Как настроить Awesome WM с сервисами GNOME на произвольной Ubuntu?

tl; dr Существует ли общее руководство по настройке фоновых служб GNOME для работы с Awesome WM на любом Ubuntu?

Официальное руководство ] , похоже, не обновлялся с Ubuntu 11.10. Еще одно руководство немного более актуально, но после обновления до 12.10:

  1. панели GNOME в верхней и нижней части первого монитора. Их там быть не должно.
  2. Удивительное фоновое изображение WM.
  3. Потрясающие панели на втором мониторе.
  4. Потрясающая работа управления ( Mod4 + номер для перехода к тегу и т. Д.).

После обновления до 13.04 сегодня это еще хуже:

  1. Панели GNOME в верхней и нижней части первого монитора. Все еще не должно быть там.
  2. На втором мониторе нет панелей.
  3. Удивительное фоновое изображение WM.
  4. feh Сообщение об ошибке при входе в систему, даже если она установлена. Извините, я не могу скопировать это здесь, так как я не могу воспроизвести (см. Ниже).
  5. Окна располагаются с X = 0 и Y = что-то вроде -10 (строки заголовка окна на 90% за пределами экрана). Это означает, что я не могу получить доступ к меню на верхней панели, не закрыв все открытые приложения (поскольку их нельзя перемещать, перетаскивая удерживая нажатой клавишу Mod4 или Meta ) .
  6. Некоторые сочетания клавиш GNOME работают ( Ctrl + Meta + Del , Ctrl + Meta < / kbd> + t ), но не другие ( Мета + F1 ).
  7. Не работает потрясающая клавиатура или мышь ( Mod4 + число, Mod4 + Enter , Mod4 + мышь сопротивление).

Точки 3 и 4 произошли только в первый раз после перезагрузки в 13.04; при втором входе в систему я получаю фоновое изображение Ubuntu и сообщение об ошибке feh отсутствует.

Команда , которую я собрал вместе, чтобы настроить «Awesome GNOME» на основе руководства (переформатированного для удобства чтения):

sudo sh -c '
apt-get install awesome awesome-extra gnome-session-fallback notification-daemon && \
printf "%s\n" "[Desktop Entry]" "Version=1.0" "Type=Application" "Name=awesome" "TryExec=awesome" "Exec=awesome" | tee /usr/share/applications/awesome.desktop && \
printf "%s\n" "[Desktop Entry]" "Name=Gnome with Awesome" "Comment=Gnome with Awesome as window manager" "TryExec=gnome-session" "Exec=gnome-session --session=awesome" "Type=Application" | tee /usr/share/xsessions/gnome-awesome.desktop && \
printf "%s\n" "[GNOME Session]" "Name=Awesome" "RequiredComponents=gnome-panel;gnome-settings-daemon;" "RequiredProviders=windowmanager;notifications;" "DefaultProvider-windowmanager=awesome" "DefaultProvider-notifications=notification-daemon" | tee /usr/share/gnome-session/sessions/awesome.session'

@ Ответ RolandSommer устранил большинство проблем. В то же время я работал над аварией, комментируя все awful.util.spawn записи.

6
задан 17 May 2013 в 00:20

2 ответа

У вас есть gnome-панель как требование в описании вашего сеанса, так что вы на самом деле запрашиваете присутствие панелей.

Помимо требований gnome-panel я использую ту же самую настройку в Ubuntu 13.04, и она отлично работает.

Измените

RequiredComponents=gnome-panel;gnome-settings-daemon;

на

RequiredComponents=gnome-settings-daemon;

и все готово.

0
ответ дан 17 May 2013 в 00:20

О сообщении об ошибке feh: Попробуйте изменить theme.wallpaper_cmd в вашем theme.lua на {""}. Сервисы Gnome будут устанавливать обои для вас без посторонней помощи (по крайней мере, это работает в 12.10)

0
ответ дан 17 May 2013 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: