Как удалить & ldquo; Установить это & ​​rdquo; из моей установки Ubuntu USB?

Могу ли я запускать Ubuntu 12.04 LTS со своего USB-накопителя емкостью 4 ГБ в качестве собственной родной операционной системы с возможностью сохранения, чтобы сохранять изменения на USB так же, как я делаю это со Slax или другими полностью портативными дистрибутивами Linux? Как я могу удалить значок «установить это» в моей текущей установке Ubuntu USB? Могу ли я запустить его полностью переносимо, без значка, чтобы я мог установить его на хост-компьютер?

Я пользователь Windows XP, но я хотел бы переключиться на Ubuntu на 8 ГБ USB, если это возможно. [ 112]

1
задан 1 June 2015 в 16:23

2 ответа

Существует два основных способа запуска Ubuntu с USB-накопителя.

Во-первых, выполните обычную установку и выберите USB-накопитель в качестве цели для установки. Обязательно выберите правильный диск для записи GRUB в основную загрузочную запись (MBR). Если вы по ошибке выберете свой внутренний диск, ваш компьютер не загрузится, если ваш USB-диск не подключен, даже если вы собираетесь загрузиться в Windows.

Вторым является использование программы Startup Disk Creator в Ubuntu для создания инсталляции Live USB. Чтобы добавить постоянство, выберите опцию «Хранится в зарезервированном дополнительном пространстве» под вопросом «При запуске с этого диска документы и настройки будут:», а затем с помощью ползунка зарезервируйте столько места, сколько необходимо для хранения ваших документов и дополнительных приложения.

Если вы хотите удалить значок «установить это» со своего рабочего стола, все, что вам нужно сделать, это удалить пакет с именем «ubiquity». Сделайте это с:

$ sudo apt-get remove ubiquity

Обратите внимание, что это работает, только если вы включили постоянство при создании живого USB. Если вы используете первый метод, то ubiquity будет удален как часть процесса установки.

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:23

Принятие Вас относится к значку USB devive в Windows XP, необходимо смочь измениться/удалить его путем редактирования файла autorun.inf на флеш-накопителе в каталоге самого верхнего уровня диска
При попытке изменить имя диска на Linux, необходимо изменить маркировку раздела раздела на USB-устройстве, можно сделать это с gparted или дисковой утилитой гнома
что касается переключения диска к большему usb можно скопировать раздел с помощью gparted к другому usb, затем выполненному sudo grub-install /dev/sdX замена X по мере необходимости для корректного USB-устройства (можно получить букву с помощью gparted в выпадающем меню, которое изменило отображенный диск),

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: