Добавить пользовательские действия Searchmonkey в Thunar

Просто разместите свой конфиг в файле .bash_profile в домашнем каталоге.

Если у вас его нет, вы можете его создать.

1
задан 20 November 2012 в 13:16

3 ответа

С gnome-search-tool и catfish доступны параметры командной строки, и поэтому программы могут легко интегрироваться в Thunar; опция --path=%f важна, так как это означает, что местоположение выбранной папки (с ее файлами) может быть передано этим инструментам поиска, чтобы они открывались в правой папке.

Если вы введете имя программы и затем добавите --help, вы увидите все параметры командной строки для этих двух инструментов поиска: для gnome-search-tool --help у нас есть много вариантов, таких как:

 --named=STRING                  Set the text of "Name contains" search option
 --path=PATH                     Set the text of "Look in folder" search option

С catfish существуют аналогичные параметры, но для определения --fileman=thunar в дополнение к --path=%f было важно указать --fileman=thunar. Это было признано необходимым в качестве сома, используемого для открытия только домашней папки, а не той, которая была выбрана, если обходной путь fileman не использовался. Однако теперь он работает только с --path=%f с Catfish 0.3.2 и Thunar 1.2.3 на Xubuntu 12.04.

Кажется, невозможно передать какие-либо параметры командной строки в searchmonkey, и, похоже, нет никакой информации: списки рассылки и форумы кажутся необходимыми . Даже если вы установите файловый менеджер и параметры в searchmonkey> settings> preferences> systemcalls, а затем укажите параметры в пользовательском действии, он, кажется, не интегрируется в Thunar успешно.

Searchmonkey, похоже, не интегрируется с другими файловыми менеджерами либо после тестирования, так что это должно быть потому, что он не принимает никаких подходящих параметров командной строки. Единственный способ сделать его интеграцией - создать патч для него и перекомпилировать его, что, вероятно, не стоит рассматривать, насколько полезно catfish.

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:11
  • 1
    означает ли это, что сценарий, подобный вашему ответу на винные программы ( askubuntu.com/a/219370/47206 ), также не обсуждается здесь? – cipricus 28 November 2012 в 19:20
  • 2
    @cipricus Я попытался использовать скрипт, чтобы увидеть, будет ли это действовать как обходной путь, но searchmonkey все еще не открывается в выбранной папке, но только в /home/mike. – user 28 November 2012 в 19:21
  • 3
    вот тогда. Спасибо. – cipricus 28 November 2012 в 19:26

Я знаю, что это почти через 6 лет, но это обходное решение довольно приятно. В «Настроить пользовательские действия» отредактируйте команду сома из:

    catfish --path=%f

на

    searchmonkey --directory=/

или

    searchmonkey --directory=/home

или любой путь, который вам нравится, и он будет начните готовиться к поиску того, что когда-либо вы вставляете, конечно. Первая команда с поиском, начинающимся с root (= /), будет проверять каждый жесткий диск, который у вас есть. Пока что никакие параметры команды не найдены для поиска в папке, на которую вы сразу нажмете. Возможно сделать две записи в контекстном меню и иметь один из них с именем root, а другой - с именем home или любым другим путем. Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:11

Обратите внимание, что с Searchmonkey v0.8.3 мы теперь принимаем аргументы командной строки, например: $ searchmonkey -d {directory} -f {filename} -t {содержащий текст}

Для Пример: $ searchmonkey -d / home / tux -f txt -t linux

Откроет searchmonkey, настроенный для сканирования каталога '/ home / tux' для поиска файлов, содержащихся в их именах 'txt', и поиска внутри записывает строку «linux».

Также разрешены ONE до THREE (-d и / или -t и / или -f), и, конечно же, -?

Дайте мне знать, как вы это делаете!

С наилучшими пожеланиями, Адам - ​​основатель Searchmonkey

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: