Unistalling Kubuntu

Некоторое время назад я установил Kubuntu, потому что слышал слухи, что он работает быстрее, чем Ubuntu. Ну, я обнаружил, что это не так на моей машине. Поскольку я получил Kubuntu из терминала, есть ли способ удалить его, не удаляя Ubuntu? Спасибо !!!

1
задан 26 April 2013 в 03:15

3 ответа

Мета-пакет рабочего стола KDE находится в репозитории Ubuntu Universe как kubuntu-desktop. Если вы хотите удалить KDE и вернуться в псевдо-оригинальное состояние Ubuntu, откройте ваш терминал и запустите:

sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-desktop
sudo apt-get remove kubuntu-desktop

Это удалит KDE из вашей системы и переустановит Unity. Вам не нужно будет удалять Ubuntu в процессе.

Обратите внимание, что вам может потребоваться запустить обновление дистрибутива, так как недавно была выпущена Ubuntu 13.04 (Raring Ringtail). Это может быть достигнуто с помощью sudo apt-get dist-upgrade.

0
ответ дан 26 April 2013 в 03:15

Удаление метапакета не приведет к удалению kubuntu с вашего компьютера. Он просто удалит сам метапакет, а все остальное в KDE останется на вашем компьютере. Итак, исходя из опыта, новая установка кажется наименее болезненной.

0
ответ дан 26 April 2013 в 03:15

Просто сделайте резервную копию ваших данных и выполните новую установку. Попытка удалить KDE и затем вернуть Gnome / Unity обойдется вам дороже, чем новая установка.

0
ответ дан 26 April 2013 в 03:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: