Как установить Iceweasel?

Я искал браузеры, похожие на Firefox («клоны») и , нашел несколько , которые я хочу протестировать, но не смог установить Iceweasel в Ubuntu. (Старые ссылки, которые я нашел с помощью этого поиска в Google - здесь и здесь - устарели / устарели.)

Возможно ли это? Где скачать пакет?


Фактического нахождения пакета мне достаточно - я думаю, что , как и Firefox , Swiftweasel и ] Seamonkey , такие браузеры могут очень хорошо работать как «переносимые» (просто запустив исполняемый файл в папке пакета).


Я искал этот браузер, чтобы использовать его в качестве другого «клона Firefox» (в смысле, описанном в связанном вопросе, например, Icecat ). Но похоже, что Iceweasel может относиться к двум различным проектам . Одним из них является прежнее имя GNU Icecat , другим - проект Debian . Подробнее здесь . Когда я задал вопрос, эта разница мне не была ясна, и Icecat уже работал на моем компьютере. Итак, мне интересно , есть ли версия Debian Iceweasel в Ubuntu или нет .

4
задан 13 April 2017 в 15:37

3 ответа

Поскольку смешивать Debian и Ubuntu обычно не рекомендуется , я попытался (и успешно) сделать это вручную.

На странице сведений о пакете Iceweasel ( http://packages.debian.org/squeeze/iceweasel ) есть ссылки для загрузки страниц для различных архитектур, а также список зависимостей и предлагаемых пакетов. [ 1122]

В моем случае я перехожу на страницу загрузки архитектуры i386 , где есть ссылки для загрузки файла с разных зеркал. Вы можете просто щелкнуть одну из ссылок или скопировать ее для запуска из терминала:

wget -c http://ftp.mx.debian.org/debian/pool/main/i/iceweasel/iceweasel_3.5.16-20_i386.deb

Перед установкой загруженного пакета необходимо убедиться, что у вас установлены все зависимости. Подойдет любое из решений, представленных здесь .

В моем конкретном случае мне пришлось скачать и установить xulrunner-1.9.1 и несколько его зависимостей: libhunspell-1.2-0, libjpeg62 и libmozjs2d. Каждый может быть найден по ссылке, предоставленной со списком зависимостей.

Затем установите все (я показываю отдельные команды, чтобы уменьшить длину примера):

sudo dpkg -i libhunspell-1.2-0_1.2.11-1_i386.deb libjpeg62_6b1-1_i386.deb libmozjs2d_1.9.1.16-20_i386.deb
sudo dpkg -i xulrunner-1.9.1_1.9.1.16-20_i386.deb iceweasel_3.5.16-20_i386.deb

ПРИМЕЧАНИЕ : Iceweasel «принимает» вашу текущую конфигурацию Firefox, и вы не сможете запускать Iceweasel и Firefox одновременно . Обратите внимание на создание символической ссылки firefox.real во время установки (она ссылается на /usr/lib/firefox/firefox.sh):

installation of iceweasel .deb package
Нажмите для версия с полным разрешением.

При первом запуске он проверит и установит (или отклонит) дополнения из вашего Firefox:

iceweasel add-on compatibility testing [ 1119]
Щелкните для версии с полным разрешением.

И это Iceweasel и работает на моей Ubuntu 12.04:

iceweasel first run
Нажмите для просмотра в полном разрешении.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Iceweasel - это ребрендинг Mozilla Firefox. По сути, это Firefox, но без несвободных компонентов, таких как изображения и плагины. В настоящее время ребрендинг проходит как два независимых проекта. Один из них является частью проекта Gnuzilla, проекта GNU по предоставлению версий программ Mozilla, использующих полностью бесплатное программное обеспечение. Другой - это ребрендовая сборка, подготовленная Debian. Два проекта могут слиться в будущем.

Предупреждение. Обратите внимание, если у вас есть ошибка в Iceweasel, так как она не поддерживается поддерживаемым репозиторием Ubuntu, проект Ubuntu не может предоставить поддержку или исправить ошибку. Если вам нужна поддержка, вы можете использовать firefox. 1

Установка

Сначала установите его зависимость из репозитория Ubuntu:

libnspr4-0d

Затем вам нужно скачать и установить их вручную:

xulrunner-10.0
libmozjs10d
iceweasel

Или, простой способ - установить их сразу с помощью

sudo dpkg -i

и затем исправить Зависимость по команде:

sudo apt-get -f install  

Здесь вы можете получить файлы, упомянутые выше.

(Предыдущая ссылка не работает) Чтобы получить Iceweasel, нажмите Здесь

libmozjs10d_10.0.5esr-2_i386.deb

xulrunner-10.0_10.0.5esr-2_i386.deb

Также посмотрите Здесь и Здесь

< sup> 1 Источник: Установить Iceweasel

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

GNU IceCat и IceWeasel - это одно и то же. IceCat и IceWeasel просто переименованы, чтобы стать полностью бесплатными версиями Firefox с открытым исходным кодом. Если вы хотите установить его, обратитесь сюда.

http://namakutux.blogspot.in/2012/07/install-iceweasel-10-esr-on-ubuntu-1204.html

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: