Запуск ubuntu 12.10 с флешки?

Звучит просто, но это не так. Я загрузил Ubuntu 12.10 на USB-накопитель, чтобы я мог носить его с собой и использовать на любом компьютере. Я пытаюсь запустить ОС с флешки, но она просто не работает. что я делаю неправильно, и что мне нужно сделать, чтобы приступить к работе. Ищите хороший учебник в Интернете, но не находите его.

0
задан 25 April 2013 в 19:04

3 ответа

Используйте приложение, такое как Linux Live USB (Windows) или UNetbootin / Startup Disk Creator (Linux). Просто перейдите к .iso и запишите его на свой USB-накопитель.

0
ответ дан 25 April 2013 в 19:04

После создания Linux live USB используйте Linux live USB (Lili USB creator) или Unetbootin.

Убедитесь, что USB является первым загрузочным устройством в BIOS.

0
ответ дан 25 April 2013 в 19:04

Постоянная установка, как описано выше, подходит для тестирования Ubuntu, но не должна обновляться, требует много времени для загрузки, небезопасна и ограничена постоянством 4 ГБ *.

Вы можете поочередно выполнить полную установку на USB:

Ниже приведена пошаговая инструкция по установке 12.04 на флэш-накопитель емкостью 8 ГБ, аналогичная установке на внутренний накопитель:

Поворот выключить и отключить компьютер. (См. Примечание внизу) Снимите боковую сторону с корпуса. Отключите кабель питания от жесткого диска. Подключите компьютер обратно. Вставьте флешку. Вставьте Live CD или Live USB. Запустите компьютер, CD / USB должен загрузиться. Выберите язык. Выберите установить Ubuntu. Выберите Загрузить обновления при установке и выберите Установить это стороннее программное обеспечение. Продолжить В разделе «Тип установки» выберите «Что-то еще». Продолжить Подтвердите, что устройство правильно. Выберите «Новая таблица разделов». Нажмите «Продолжить» в раскрывающемся списке.

(Необязательный раздел для использования на компьютере с Windows) Нажмите «Свободное место» и «Добавить». Выберите «Основной». Сделайте "Новый размер раздела ..." около 1000 мегабайт. Местоположение = Начало. Msgstr "Использовать как:" = "Файловая система FAT32". И "точка монтирования" = / windows. Выберите «ОК»

. Нажмите «Свободное место», а затем «Добавить». Выберите «Основной», «Размер нового раздела ...» = от 4500 до 6000 мегабайт, «Начало», «Ext4» и «Точка монтирования» = «/», затем нажмите «ОК».

(Необязательный домашний раздел) Нажмите «Свободное место», а затем «Добавить». Выберите «Основной», «Размер нового раздела ...» = от 1000 до 4000 мегабайт, «Начало», «Ext2» и «Точка монтирования» = «/ home», затем нажмите «ОК». (Необязательно пространство подкачки, позволяет переходить в спящий режим)

Нажмите «Свободное место», а затем «Добавить». Выберите «Основной», «Новый размер раздела ...» = оставшееся пространство (от 1000 до 2000 мегабайт или такой же размер, как у ОЗУ), «Начало» и «Использовать как» = «область подкачки», затем нажмите ОК.

(Важно) Убедитесь, что «Устройство для установки загрузчика» указывает на USB-накопитель. По умолчанию должно быть в порядке, если жесткий диск был отключен. Нажмите «Установить сейчас».

Выберите ваше местоположение. Продолжить. Выберите раскладку клавиатуры. Продолжить. Введите свое имя, имя пользователя, пароль, имя компьютера и выберите, если вы хотите войти в систему автоматически или требуется пароль. Выбор «Зашифровать мою домашнюю папку» является хорошим вариантом, если вы беспокоитесь о потере USB-накопителя. Выберите Продолжить. Подождите, пока установка не будет завершена. Выключите компьютер и подключите жесткий диск. Прикрепите боковую панель обратно.

Примечание. Вы можете не включать отключение жесткого диска, если после разметки вы решите установить grub в корень usb-диска, на который вы устанавливаете Ubuntu (т.е. sdb, а не sdb1). Будьте осторожны, многие люди перезаписывают MBR жесткого диска. Вы можете сделать обновление-grub позже.

  • Постоянство можно увеличить, добавив файл home-rw или постоянные разделы.
0
ответ дан 25 April 2013 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: