Как отключить KDE Wallet и иметь & ldquo; запомнить пароль & rdquo; за работой

Когда я захожу в свою систему, у меня появляется диалоговое окно с паролем KDE Wallet. Когда я отключаю его, некоторые пароли, такие как учетные записи Wi-Fi или FTP, больше не работают, и главная проблема - у меня больше нет «запомнить пароль».

Например, я отключаю KDE Wallet, перезагружаюсь, и у меня нет диалогового окна KDE Wallet, но мой WiFi не может подключиться, он не запрашивает пароль, просто «подключается», я даю ему 10 минут, затем удаляю ( удали) соединение, после воссоздания все нормально.

Пожалуйста, помогите. Kubuntu 12.04

12
задан 24 April 2013 в 04:13

6 ответов

Если сомневаетесь, используйте arch wiki! ( https://wiki.archlinux.org/index.php/KDE_Wallet )

1) Установите kwallet-pam

2) Отредактируйте диспетчер отображения для запуска [ 110] и pam_kwallet5.so auto_start, как необязательный auth и необязательный сеанс соответственно.

3) Прибыль $$$

0
ответ дан 24 April 2013 в 04:13

Ничего из этого не помогло мне, но вот как я отключил его (Kwallet) в Plasma 5.

Это решило проблему с Wi-Fi и раздражением Chrome - оба всегда запрашивали пароль .... читайте дальше - это довольно просто,

Kwallet Annoyance (Wifi и Chrome) • Вы можете редактировать файл ~ / .kde / share / config / kwalletrc - добавление в раздел [Wallet] только одной строки

              Enabled=false

проблема сохранения и выхода из перезагрузки исчезла - надеюсь, это поможет

Mark

0
ответ дан 24 April 2013 в 04:13

Я решил эту проблему, зайдя в настройки диспетчера сети, щелкнув значок Wi-Fi / сети на панели задач> значок «Настройки», а затем на появившемся экране сетей я щелкнул правой кнопкой мыши свое соединение, нажал «Изменить», а затем в на вкладке «Общая конфигурация» поставлен флажок «Все пользователи могут подключаться к этой сети». Когда я перезагружал свой компьютер, меня не просили ввести пароль kwallet и он автоматически подключался к моей сети.

Возможно, это решение может также решить вашу проблему с kwallet.

0
ответ дан 24 April 2013 в 04:13

KDE Wallet - это компонент, который осуществляет фактическое запоминание паролей в среде KDE.

Вы можете установить пустой пароль, но ниже предлагается кое-что установить: откройте KWalletManager и используйте Настройки → Настроить кошелек… затем снимите флажок «Закрыть, когда последнее приложение перестает его использовать». Таким образом, вам нужно будет открыть его только один раз при запуске системы, затем он продолжит работу и предоставит вам пароли, сохраняя их на диске только в зашифрованном виде (что, очевидно, не удастся сделать без пароля кошелька).

0
ответ дан 24 April 2013 в 04:13

Verax дал лучшее решение в комментарии:

В дополнение к настройке «Все пользователи могут подключаться к этой сети», как описано пользователем 311982 (которое, как я обнаружил, отключено по умолчанию только для сетей Wi-Fi, а не для Ethernet), что само по себе не помогло мне, я нашел Модуль настроек подключения KDE, после выбора сети Wi-Fi и перехода на вкладку «Безопасность Wi-Fi»: Edit Network Connections Имеет смысл выбрать «Сохранить пароль для всех пользователей» вместо стандартного «Сохранить пароль только для этого пользователя», чтобы пароль можно было получить до того, как вы разблокируете кошелек.

0
ответ дан 1 August 2020 в 10:27

У меня установлена ​​Kubuntu 20.04.1, и я столкнулся с той же проблемой; ни пароль WiFi, ни мои пароли Chrome не сохранялись.

Я включил автоматический вход во время установки, и мне помогло отключение автоматического входа в Системные настройки > Сведения об учетной записи > Диспетчер пользователей.

2
ответ дан 13 August 2020 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: