Почему Ubuntu не может найти файловую систему ext3 на моем жестком диске?

Загрузка с диска Ubuntu Выберите что-нибудь еще для экрана выбора. Отформатируйте раздел 30GB, в котором была установлена ​​Fedora. Выберите этот раздел для установки Ubuntu. Наслаждайтесь новым Ubuntu Install

Билл

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Похоже, что файловая система каким-то образом повреждена.

Вы можете попробовать «fsck -t ext3 / dev / sdb4» и посмотреть, устраняет ли это ваши проблемы.

Кроме того, make что ext3 является правильной файловой системой, если я понимаю, что правильный fsck может испортить данные, если вы дадите ему неправильную файловую систему.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:25

Недавно у меня возникла проблема с моим западным цифровым My Book World Edition White light 2TB NAS (только 1 HD). Он работал отлично в течение очень долгого времени, когда я двигался и думал, что эй, почему бы мне не настроить мои вещи правильно и поставить статический IP-адрес на эту вещь, чтобы все мои компьютеры могли сопоставлять их каждый раз, а не открывать их каждый время и посмотреть, какой IP-адрес DHCP был предоставлен. Поэтому я сделал это, и это сработало. Затем, когда я был в конфигурации NAS, я увидел, что доступно системное обновление. Dumb a $$ я решил пойти дальше и получить последнее обновление, поскольку это должно быть хорошо, что правильно? Все это автоматизировано, и вы ничего не можете сделать, кроме как нажать кнопку, но после того, как это произошло, мой NAS был кирпичом. Нижний белый свет будет гореть в течение очень длительного периода времени, а затем исчезать и обратно. Не повезло и получить его в локальной сети. Сбросы, перезагрузки, молитвы, руководства пользователя; не помогло. Некоторые исследования позже, оказывается, я не единственный идиот, который испортил хорошую вещь и заплатил цену. Привод все еще вращался, поэтому я получил удовольствие от его выхода из дела. Я мог бы, возможно, собрать его обратно, если захочу, но после этого небольшого опыта работы с файловыми системами EXT3 и XFS, я думаю, мне будет лучше просто втащить его в отсек на моем ящике Windows 7 и обработать его (NTFS) с там. Не похоже, что 2TB все это впечатляет по размеру NAS.

Теперь, когда история закончилась, вот что я нашел, пытаясь вытащить файлы через внешний USB-корпус, подключенный к моему Windows 7 Desktop: диск имеет четыре раздела. Два из них - EXT3, и с небольшим запуском и хорошим приложением (EXT2FSD) я смог прочитать две файловые системы EXT3 в Windows изначально. Я нашел папки, где мои файлы должны быть, но к моему ужасу, в них ничего нет. Оказывается, четвертый раздел - это то, где хороший материал, и он настроен как файловая система XFS. Однако он появился как Raw.

Это не легко увидеть в Windows. Raise Data Recovery предлагает платные программы, которые могут спасти ваш бекон или, по крайней мере, дать вам проблеск надежды, поскольку вы можете попробовать это бесплатно и, по крайней мере, увидеть, что ваши файлы на самом деле все еще там. Шахта не была удалена или что-то еще, поэтому моя файловая структура идеальна. Если вы ищете удаленные файлы, он будет делать это до тех пор, пока они не были записаны, но дерево меню может быть немного загадочным. Мои файлы все еще там и ждут меня в идеальной форме, но я собираюсь взять свой диск в дом друзей, который любит Linux и посмотреть, сможет ли Mint (он говорит, что он может видеть XFS) видеть данные без разворота около 28 долларов США для программного обеспечения Raise. Особенно в моем случае, когда я не пытаюсь восстановить удаленные файлы. Мне просто нужно прочитать проклятый раздел, потому что мой NAS пошел во время обновления прошивки (еще раз спасибо Western Digital). По крайней мере, у меня все еще есть работающий 2TB Western Digital Green диск, чтобы задрожать на моем компьютере, когда я закончу вытягивание файлов и переформатирование.

Надеюсь, что это не слишком поздно для вас.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: