Не удается установить Ubuntu на Samsung Ultrabook Series 5 (Win 7!)

У меня Samsung Ultrabook Series 5 с Windows 7 (которую я хочу сохранить) ...

Я могу без проблем загрузиться с USB-накопителя, и Ubuntu работает нормально, но когда я хочу установить его, процесс установки останавливается и дальше не идет. Это останавливается с сообщением: Проверка файловой системы

Перед этим я также получил сообщение, что система не может размонтировать / cdrom (которого нет в ультрабуке!)

Спасибо Вам очень нужна помощь!

0
задан 23 April 2013 в 14:12

2 ответа

У меня была такая же проблема. Кажется, происходит какая-то странность. То, как мне это удалось, в конечном итоге состояло в том, чтобы ... стереть окон. Затем установите Ubuntu .. с внешнего флэш-диска (а не с внешнего жесткого диска). Затем разбейте диск и убедитесь, что grub настроен на правильное устройство, а затем установите.

Если вы настроили все нужные разделы жесткого диска, он должен быть установлен нормально. Затем ... как только вы попытаетесь войти в систему, она может выдать вам ошибку "GRUB" ... которая только перечисляет memtest.

Я думаю, что это могло произойти, потому что я пробовал многократные установки, есть два способа исправить это .. один .. который я не стал беспокоить из-за медленного интернета в моей стране .. должен был скачать grub fix iso для ubuntu .. второй должен был .. «починить» установку .. с новой ubuntu установить .. что заняло некоторое время ...

Затем он загрузился в великолепный экран входа в Ubuntu (запуск занимает около 5 секунд или меньше), очень красивый интерфейс интерфейса, к которому я привык. Единственная проблема заключается в том, что он быстро разряжает батарею ... и не все функции батареи присутствуют. (некоторые проблемы с аккумулятором).

Кроме того, alsa лучше работает с прогами, такими как скайп для звука (в противном случае скрипучий), необходимо настроить SSD. В вашем случае вы можете сделать это бок о бок с окнами.

0
ответ дан 23 April 2013 в 14:12

Действительно ли это 530U3C? Ответ или "обходное решение" для этой модели, предоставленной на нескольких форумах и веб-сайтах, должны установить Ubuntu с Модулем поддержки совместимости (CSM). "Просто" необходимо отключить быструю загрузку и безопасную начальную загрузку и удостовериться, что загрузились от CSM (или наследие) только.

И необходимо поместить в черный список драйвер оборудования [1] ноутбука Samsung. Проблема состоит в том, что не возможно загрузить обе ОС. Если Вы хотите запустить Ubuntu в CSM, необходимо отформатировать жесткий диск. Таким образом, на самом деле нет никакого выбора.

Тем не менее, более безопасно не установить любую другую ОС на вышеупомянутой машине, пока ошибка официально не исправлена Samsung.

[1] Эта информация Greg Kroah-Hartman. См. его сообщение на G+: https://plus.google.com/111049168280159033135/posts/h7FjkQKZHKT

0
ответ дан 23 April 2013 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: