Избегайте & ldquo; сохранить для сети & rdquo; в Gimp

Ранее Gimp мог напрямую открывать и сохранять JPEG и PNG-изображения. Начиная с Ubuntu 12.10 Gimp обновляется и требует от меня сохранения через "save for web" -dialog. У меня есть несколько проблем с этим диалоговым окном, и я считаю его серьезной регрессией:

  • Он не открывает диалог локации в папке, в которой находится «текущее изображение». Требует глубокого щелчка.
  • При изменении некоторых деталей на изображении, его повторном сохранении в формате PNG или JPG требуется, чтобы я прошел через все этапы вместо нажатия ярлыка [ctrl]-[s].
  • При открытии JPG, GIMP заставляет меня сохранить изображение в формате xcf; возможно, поэтому он может сохранить информацию; что не имеет большого смысла, потому что JPG, который он открыл, уже с потерями (потерянная информация).

Есть ли (скрытые) настройки для возврата к предыдущей ситуации или для настройки текущей?

Я что-то не так делаю? Я с трудом могу поверить, что одно из самых важных применений Gimp (подготовка изображений для веб-сайтов) имеет такой серьезный недостаток детальной обработки.

Есть ли ошибка или проблема в эмиттере трекеров Gimp, о которой я не знаю, которая занимается этими проблемами?

7
задан 23 April 2013 в 12:41

2 ответа

Для моего рабочего процесса здесь определенно самый быстрый путь к сейфу отредактированный файл назад к пути, это находится, использует меню "File-> Overwrite xxx", которое появляется после того, как существующий файл был отредактирован:

enter image description here

Для дальнейшего ускорения вещей, мы можем также определить ключевой ярлык для перезаписи файла, которая, после удаления ярлыка для сохранения файл могла также быть Ctrl + S:

enter image description here

7
ответ дан 23 April 2013 в 12:41

Gimp - это бесплатное программное обеспечение, созданное для Linux, и упомянутый вами глубокий щелчок - это распространенная проблема, поскольку он возвращает вас в домашнюю папку или любую другую папку, которую вы использовали в прошлом сеансе. Об этом я думаю следует сообщить разработчикам gimp.

ctrl+s - сохранить его как Gimp-проект. Сохраняя его как изображение, вы должны экспортировать его, используя вместо этого ctrl+shift+E. Затем вы выбираете, какой тип изображения вы хотите, JPEG, PNG, BMP или что еще в списке.

Открывая JPG-файл, вы открываете его в gimp как проект, и проекты по умолчанию имеют формат .xcf. Опять же, когда вы делаете небольшие изменения, вам нужно экспортировать их в JPEG - как в фотошопе. ctrl+shift+E и перезаписать старое изображение.

Разумно было бы сохранить проект с помощью ctrl+s, если вам нужно отредактировать его, а затем экспортировать. Затем вы можете редактировать тексты и другие элементы изображения, открыв файл проекта, а затем снова экспортировав его, перезаписав старый или создав новую копию.

0
ответ дан 23 April 2013 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: