Будут ли функции из новых выпусков Ubuntu перенесены в LTS?

Я подумываю установить Ubuntu 12.04 (LTS) или жду выхода 13.04.

У меня вопрос: все ли обновления, появившиеся в новом выпуске, также будут доступны для выпуска LTS? Другими словами, будут ли все улучшения Unity, все новые функции и т. Д. Также доступны для 12.04? Или я должен пойти на 13.04, если я хочу все новейшие функции?

1
задан 22 April 2013 в 22:41

2 ответа

Ожидается, что релизы LTS будут очень стабильными, подходящими для офисов и «критически важных систем», таких как электростанции. LTS получает все «Важные обновления безопасности» и любые обновления, которые устраняют проблемы безопасности.

LTS также может быть обновлен новыми ядрами, но это не произойдет само по себе.

Как правило, 12,04 LTS не получит новейшие функции Unity с 12.10, 13.04 и т. Д., А также не получит более новые версии приложений, например OpenOffice, если только такая функция или более новое приложение не исправят дыру в безопасности. [ 118]

Сказав это, есть способы получить некоторые из них в LTS, используя backport репозитории и PPA . По моему мнению, это не стоит хлопот, если у вас нет особых обстоятельств, мешающих вам использовать последнюю версию.

Обычные выпуски , с другой стороны, получают новейшие функции и более новые приложения, такие как OpenOffice.

См. В чем разница между долгосрочным выпуском поддержки и обычным выпуском? для получения более подробной информации.

Чтобы помочь вам ответить на ваш вопрос о том, какую версию вы должны выбрать, мой совет следующий:

  1. Если вы собираетесь использовать Ubuntu в качестве домашнего рабочего стола и либо использовать двойную загрузку Windows, либо иметь другую компьютер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, выберите самую последнюю версию, скажем, 13.04, через несколько дней после ее выпуска. Я обычно жду 3-4 недели, чтобы избежать безумного ажиотажа и начальных изломов (если таковые имеются), чтобы разобраться с первым раундом обновлений.
  2. Если эта установка Ubuntu будет критичной, например, вы потеряете средства к существованию (или большие деньги), если этот компьютер не будет работать в течение нескольких часов / дней, тогда выберите LTS.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 22 April 2013 в 22:41

Для новых версий Unity с 12.04 это не слишком просто ( ссылка ). Но для большинства других пакетов вы можете установить из PPA, а затем получить новую версию ( ссылка ).

0
ответ дан 22 April 2013 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: