От Windows 7 до Ubuntu - удаленные данные [дубликат]

Я новичок в Ubuntu и совсем не разбираюсь в компьютерах.У меня была Windows 7, но из-за некоторых проблем мне не понравилась эта операционная система, поэтому я решил установить Ubuntu.

Моя проблема: перед установкой Ubuntu через USB-накопитель это дает возможность программе протестироваться через него. Однако по ошибке я начал установку операционной системы без указания каталога. Как вы все знаете, в Windows есть два раздела: «C» - где написана система, и «D» - жесткий драйвер. При запросе установки вся моя информация и драйверы "C" и "D" были удалены. Более того, в настоящий момент вместо отображения «C» и «D» отображается один раздел со всей памятью компьютера.

В этот момент после остановки установки Ubuntu на компьютере не было никакой операционной системы, только BIOS (я не совсем уверен, что это такое). Кроме того, в настоящий момент компьютер работает с операционной системой Ubuntu, установленной на USB. Так как случилось то, что случилось со мной, на компьютере не было ничего сверхсохраненного.

У меня вопрос: можно ли восстановить раздел «D» (как раздел) или, по крайней мере, данные в этом разделе?

Если вы спросите меня, сделал ли я резервную копию на каком-то внешнем жестком диске, ответ - нет". Поэтому, пожалуйста, если кто-нибудь знает, как восстановить потерянные данные, чтобы помочь мне. Я верю, что еще можно спастись. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать.

0
задан 26 May 2014 в 16:31

2 ответа

вы можете восстановить ваши данные на разделе d с помощью программного обеспечения для восстановления, такого как тестовый диск или, прежде всего, для безопасности, я рекомендую восстанавливать эти данные с помощью live cd, такого как Systemrescuecd.

но я не гарантирую, что 100% данных о вашем удаленном разделе вернулись. Вы можете прочитать больше о тестовом диске и systemrescuecd на этом сайте http://www.sysresccd.org/SystemRescueCd_Homepage или, прежде всего, в этой сети http://foremost.sourceforge.net/

0
ответ дан 26 May 2014 в 16:31

Если документы и фотографии, которые вы хотите восстановить, важны для вас, отнесите их эксперту. Вы простите себя, если из-за несчастного случая или неправильного действия, предпринятого при попытке восстановить, вы не смогли восстановить все или случайно потеряли лот?

Эксперт сможет восстановить больше, чем большинство инструментов.

Если нет, то я могу только посоветовать, не делать больше ничего, что будет записывать на диск. Не пытайтесь установить на него операционную систему или загрузиться с нее. Загрузитесь только со спасательных компакт-дисков или с флешки Ubuntu. Купите второй диск, больше того, с которого вы хотите восстановить. При восстановлении восстанавливайте на дополнительный диск, не касаясь оригинала. Testdisk / photorec - это достойные программы восстановления, но довольно технические и рекомендуемые для экспертов, особенно когда происходит случайное восстановление формата, что и есть. Вы захотите найти потерянные разделы NTFS с размером кластера , вероятно, 4096 (4 КБ) и восстановить их.

Я также скажу, что ваш шанс восстановить большую часть ваших данных очень хорош, особенно для (того, что было раньше) второго раздела (D:, я полагаю).

0
ответ дан 26 May 2014 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: