Игра с Virtualbox, у вас это работает?

В настоящее время я использую Windows 8. У меня есть виртуальная коробка с Ubuntu, настроенная для разработки. Кроме того, я иногда просто хочу расслабиться и насладиться игрой (Battlefield 3, Skyrim, Saints Row: The Third и т. Д.) После нескольких часов исследований и разработок.

Я хочу, чтобы моя основная машина была с linux, и я установил Windows на виртуальную коробку.

Что я хочу знать от тех, кто пытался или видел это:

  • Как производительность?
  • Мне никогда не было ясно, но , даже если я установлю правильные драйверы на коробку Windows, это будет иметь значение? По крайней мере, в этой части мне просто интересно, как это разгрузить. Какие драйверы будут иметь значение больше всего.
  • Интеграция с мышью и клавиатурой, честно говоря, иногда интеграция с мышью в Virtual Box немного расстраивает, курсор мыши исчезает и т. Д.

Я не уверен, если это правильное место, чтобы спросить. Я просто пытаюсь вернуться в Linux, но я геймер для ПК, поэтому не могу выбросить Steam. Я знаю о клиенте Linux, но большинство из этих игр не будут работать.

Если есть подходящее место, чтобы спросить это, будь то сайты StackExchange или любой другой сайт, дайте мне знать.

Приветствия и я надеюсь, что те, кто в том же положении, найдут золотую середину.

20
задан 21 April 2013 в 23:59

7 ответов

Лично у меня смешанные результаты запуска игр в Virtualbox. Но я могу сыграть в некоторые из моих любимых. На http://virtualbox-gaming.wikia.com/ есть (действительно небольшой) вики-сайт с некоторыми результатами о рабочих и нерабочих играх, если вы хотите посмотреть или даже опубликовать свой собственный результаты.

0
ответ дан 21 April 2013 в 23:59

Игра в виртуальной коробке - плохая идея. У вас не будет отличной поддержки 3D, которая вам нужна, а приложения, которые требуют много ресурсов, будут отставать. Некоторые игры, вероятно, будут работать, как minecraft и minesweeper. Но запуск тяжелых программ, таких как Battlefield, Skyrim и им подобных, работать не будет.

Причина этого в том, что вы в основном используете две операционные системы друг в друге, и та, которую вы будете эмулировать, будет ограничена небольшой частью ресурсов этого компьютера.

Решением этой проблемы является двойная загрузка. Например, у вас есть один раздел с Linux (где вы все серьезно и прочее) и один раздел с окнами (для игр). У меня была эта настройка на моем ноутбуке в течение нескольких лет, она прекрасно работает.

В установщике Ubuntu есть инструкции по установке с двойной загрузкой. Проще всего сначала установить Windows, а затем установить Ubuntu.

Удачи.

0
ответ дан 21 April 2013 в 23:59

Возможно, вы захотите взглянуть на что-то, что называется Каини. Это реализация удаленного рабочего стола, специально предназначенная для игр.

Звучит так, как будто в вашей сети есть ПК с Windows для запуска игр, если вы играете с того места, где вы хотели. У Kainy есть сервер для Windows, клиенты для ряда ОС и игровые системы. Однако у них нет сервера для Linux.

Что касается игр на VirtualBox, я думаю, было бы хорошо, если бы VirtualBox имел лучшую поддержку графического ускорителя. Я думаю, что аргумент эмуляции немного преувеличен. Windows работает с тем же процессором, на который рассчитывает, без дополнительных затрат. VirtualBox опосредует аппаратные вызовы Windows, и могут возникнуть некоторые накладные расходы.

Большая проблема в том, что VirtualBox не предназначен для игр, поддержка 3D-графики не является приоритетом. Тем не менее, если у вас более старая игра, которая не требует поддержки графики помимо того, что имеет VirtualBox, я не понимаю, почему вы не пошли бы дальше и запустили ее там.

0
ответ дан 21 April 2013 в 23:59

Здесь есть куча ответов, которые говорят вам, что запуск игр на виртуализированном оборудовании - плохая идея, и она не даст вам хорошей производительности для игр. Так что не делай этого.

Я не уверен насчет виртуальной коробки, но я видел, как люди говорили о значительном успехе, имея оборудование, выделенное для виртуальной машины, хотя то, что я видел, в основном касалось использования Xen или VMWare. В частности, они используют отдельную видеокарту и звуковую карту, а также выделенный раздел диска. Система linux, вероятно, даже не будет иметь драйверов для оборудования, используемого вашей виртуальной машиной Windows, и, конечно, не будет подключаться к ним. Проблемы, кажется, больше со звуком, чем с графикой.

Я сам не пошел по этому пути, поэтому я не буду пытаться подробно описать, как вы это настроите. TBH, за то время, которое понадобилось бы, чтобы все заработало хорошо (если у меня не было очень конкретного рецепта), я бы предпочел поставить отдельную машину под столом и подключить клавиатуру, мышь и экран через KVM-переключатель.

0
ответ дан 21 April 2013 в 23:59

Игра "Только для Windows", игра Star Trek, Elite Force II (на базе Quake 3) работает (полноэкранный, 1024x768 и быстрый ), в моем виртуальном коробка (экспериментальная графика включена), на моем кропотливом (XP .net fix poo) установлена, XP Pro (32-битная обновленная) "виртуальная машина".

Мой VB работает на стабильной базе / базе, хост-ОС Debian 7 (wheezy / stable 64bit). Вы можете запустить Ubuntu ....

Кстати, мой DM - Mate, так как я добавил добавленные конюшни, репозитории Mate и пользовательские части Mate (после тщательного удаления большей части Gnome 3 = продвинутая работа).

Установщик Linux Mint (на основе Ubuntu, с Mate для вашей 32-битной или 64-битной системы) ... это простой способ. VB и более совместимые с Ubuntu пакеты, а не пакеты Debian (чистые), должны быть примерно одинаковыми. Используйте Ubuntu, если он у вас уже есть.

0
ответ дан 21 April 2013 в 23:59

Это более старый вопрос, но я добавляю комментарий для тех, кто ищет помощи. Мой друг попросил у меня совета по этому поводу после прочтения этого поста.

Использование средства WINE работает намного лучше, чем VirtualBox, особенно для старых игр, написанных для WinXP и более ранних версий. Я большой поклонник старой игры Star Trek Armada II, которая отлично работает на Ubuntu с использованием WINE. На самом деле он работает намного лучше, используя WINE под UBUNTU-MATE, чем в Windows 10 на той же машине.

Пакет PlayOnLinux для UBUNTU - отличная помощь. Для игр с проблемами по умолчанию WINE PlayOnLinux помогает с их настройкой. Если игры, которую вы хотите установить, нет в списке, используйте ссылку внизу, чтобы «установить программу, не указанную в списке». Те, которые работают без какой-либо специальной конфигурации, часто отсутствуют в списке. Лучше всего то, что он позволит вам иметь отдельный виртуальный диск C: для каждой устанавливаемой игры. Это действительно полезно, потому что старые игры иногда используют библиотеки DLL, которые могут конфликтовать с другими и вызывать проблемы. У каждой устанавливаемой игры есть собственный виртуальный диск C: они никогда не конфликтуют друг с другом.

Грег

0
ответ дан 21 April 2013 в 23:59

Для меня это сработало довольно хорошо, решил пойти на продвинутый запуск. Хотел попробовать GPU-Passtrough (вкратце, вы делаете, чтобы виртуальная машина имела доступ к GPU полностью). Иглы, чтобы сказать, я мог играть в игры с полной графикой и виртуальной реальностью. Так что да, он работал очень хорошо с GPU Passtrough, Только с виртуальным боксом, да, было приемлемо хотя бы поиграть (может быть, не на самой высокой графике, но ..)

1
ответ дан 4 October 2020 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: