Как загрузить Ubuntu с USB-накопителя? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я использую Windows 7 Home Basic в течение многих лет, и теперь мне скучно, и мой компьютер становится медленнее с каждым днем. Поэтому я решил попробовать Ubuntu. Я отформатировал флеш-накопитель Transcend USB на 8 ГБ и поместил в него Ubuntu с помощью универсального установщика USB с сайта pendrivelinux.com в соответствии с инструкциями Ubuntu.com здесь .

Я пытался получить справку о том, как загрузиться с этого USB здесь , но мне не удалось заставить мой компьютер BIOS Setup загрузиться с него.

Я нажимаю Enter, чтобы попасть в меню, как только система запускается, затем пытаюсь изменить основную загрузку на съемный диск (моя флешка), войдя в настройки BIOS, что не помогает. Я также пытаюсь изменить временное место загрузки на флешку, но безуспешно. Экран Windows появляется независимо от того, что я делаю, и я никогда не понимаю меню установки Ubuntu.

Я пробовал сделать это раньше, но несколько раз безуспешно, и я действительно хочу попробовать Ubuntu. Я хочу знать, какие шаги нужно выполнить, чтобы загрузить Ubuntu 12.10 с USB-накопителя.

Мои системные характеристики: Microsoft Windows 7 Home Basic Версия 6.1.7601, пакет обновления 1, сборка 7601 Тип системы ПК на базе X86 Процессор Intel (R) Atom (TM) CPU 330 @ 1,60 ГГц, 1596 МГц, 2 ядра, 4 логических процессора

0
задан 21 April 2013 в 10:56

5 ответов

После установки USB перезагрузите компьютер. немедленно нажмите Enter, перейдите к началу - установите в меню загрузки значение Default. Он загрузил мой Windows 7 Professional в Ubuntu.

0
ответ дан 21 April 2013 в 10:56

Не могли бы вы попытаться сбросить свой BIOS, а затем изменить порядок загрузки, чтобы сначала был usb, отключить любые другие USB-устройства, которые вы подключили во время загрузки?

если худший из них наихудший, вы можете использовать WUBI, если хотите просто попробовать

0
ответ дан 21 April 2013 в 10:56

Просто убедитесь, что вы сделали следующее при попытке создать загрузочный USB-накопитель.

  1. Сохраните файл .iso с сайта ubuntu.com/downloads

  2. Загрузите linux в прямом эфире с http://www.linuxliveusb.com / ru / загрузить и запустить его.

  3. Во время работы программы вставьте USB-диск, с которого вы хотите загрузить Ubuntu, и выберите файл .iso, и программа запишет его на ваш USB-диск.

  4. Загрузите ноутбук с внешнего устройства (1-й приоритет) и установите Ubuntu. Когда ноутбук перезагрузится, нажмите F2 (в большинстве случаев), F8, F10 ИЛИ F12. Когда появится экран BIOS, перейдите на вкладку загрузки. и отмените выбор параметра «загрузка с жесткого диска» и сделайте «загрузку с внешнего устройства» в качестве первого приоритета.

Если вы не можете успешно загрузиться с USB-диска, я бы порекомендовал вам создать загрузочный cd-rom. Но есть проблемы с этим типом установки, и вам, возможно, придется попробовать несколько раз из-за проблема совместимости cd-rom в эти дни.

0
ответ дан 21 April 2013 в 10:56

не используйте рекомендованную программу, которую ubuntu использует для создания загрузочной флешки, так как она не работает должным образом.

Удалите unetbootin, это бесплатно. Выберите Ubuntu для установки и выберите, какую флешку использовать, и она все сделает за вас. примерно через час все должно быть готово. После этого вы можете перезагрузиться и выбрать USB-флешку в верхней части меню порядка загрузки в BIOS. после этого компьютер должен загрузиться в Ubuntu. затем установите Ubuntu и выполните шаги, на одном из которых вы можете выбрать, хотите ли вы заменить Windows 8 на Ubuntu или Windows XP с двойной загрузкой и Ubuntu. тогда это позволит сделать новый раздел.

После завершения установки перезагрузите компьютер и извлеките флэш-диск, и должно появиться меню, показывающее, в какую систему вы хотели бы загружаться каждый раз, когда вы включаете свой ноутбук / ПК / нетбук / Mac.

0
ответ дан 21 April 2013 в 10:56

Вы можете использовать Unetbootin и нажимать F12 , когда на экране появляется марка вашего ноутбука при загрузке. выберите опцию usb storage device.

0
ответ дан 21 April 2013 в 10:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: