Опции SSD в/etc/fstab мешают машине загрузиться

Я просто недавно установил 12.10 на новой Lenovo T430 и включил эти опции \etc\fstab:

отбрасывание, в реальном времени

Кому: \sda1 на котором \ установлен. Когда я перезагрузил, я получил ошибку при утверждении, что она не могла читать \, и был брошен в оболочку только для чтения, которая требовала загружаться от спасательного диска для возвращения к оригиналу fstab.

Так: Каковы корректные опции для SSD, и как я могу удостовериться, что не буду заблокирован из системы снова?

0
задан 21 April 2013 в 10:14

3 ответа

Вы не должны добавлять пробелы в список опций. discard,relatime следует использовать вместо discard, relatime. Пока вы на нем, вы можете удалить relatime, так как это настройка по умолчанию для последних ядер.

Чтобы исправить эту ошибку, вы можете загрузиться с Live CD, смонтировать корневой раздел и отредактировать файл /etc/fstab с соответствующими разрешениями.

0
ответ дан 21 April 2013 в 10:14

Вы использовали обратную косую черту ("\") вместо прямой косой черты ("/"), что не разрешено в Uinux-подобных системах, таких как Linux .

0
ответ дан 21 April 2013 в 10:14

Для моего собственного SSD я использую discard, noatime, который, кажется, работает, но с / etc / fstab вы должны убедиться, что нет орфографических ошибок, или это может остановить загрузку ...

Во время начальной загрузки удерживайте нажатой клавишу SHIFT и перейдите в режим восстановления, и оттуда вы можете включить чтение / запись, выбрав исправление репозитория, а затем нажмите, чтобы предложить исправить файл / etc / fstab ...

0
ответ дан 21 April 2013 в 10:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: