Будет ли обновление с 12.10 до 13.04 стереть мой жесткий диск?

Речь идет не о невозможности обновления с 12.10 до 13.04, а о том, будет ли обновление стирать жесткий диск или испортить другие личные настройки.

Я думал об обновлении своего компьютера с 12.10 до 13.04 (в основном из-за моих проблем с выключением ), но был немного скептически. Обновление стирает ваш жесткий диск? Если это не так, это портит ваши личные настройки?

Если у кого-то есть что-то, чтобы помочь мне, пожалуйста, сделайте это как можно скорее. Я хочу знать, нужно ли мне / нужно сначала делать резервные копии моего компьютера на внешнем жестком диске.

Заранее спасибо.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Если вы выполняете обновление через диспетчер программного обеспечения, то нет, он просто обновляет ethe os и больше ничего не трогает

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Нет, обновление на месте ничего не сотрет. Даже если обновление завершится неудачно, вряд ли удастся уничтожить какие-либо данные, хотя вам может потребоваться использовать live CD для восстановления данных в этом случае. Поэтому всегда желательно сделать полную резервную копию перед обновлением.

Некоторые люди называют обновления новой установкой, которая не форматирует раздел, и оставляет ваш каталог / home на месте. Это может удалить некоторые ранее существующие настройки или данные, если они хранятся вне каталога / home.

Если вы обновляетесь, чтобы исправить существующую проблему, желательно подтвердить, что проблема на самом деле исправлена, либо проверив отчет об ошибке, либо запустив live CD. В противном случае вы можете выполнить обновление только для того, чтобы обнаружить, что у вас есть та же проблема, и, возможно, некоторые другие новые проблемы. Имея это в виду, рекомендуется просмотреть Примечания к выпуску перед обновлением.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: