Как восстановить Windows 8 UEFI после удаления раздела Ubuntu?

Я купил Fujitsu с предустановленной Windows 8. Я хотел установить двойную загрузку Ubuntu, как это было на моем предыдущем ноутбуке с Windows 7. Я следовал некоторым руководствам и смог установить его с помощью менеджера загрузки GRUB (используя восстановление загрузчика).

Однако я решил продать ноутбук и мне нужно было удалить Ubuntu, я следовал руководству, в котором говорилось, что нужно удалить раздел в Windows, а затем использовать диск восстановления для восстановления менеджера загрузки Windows. Это не сработало. Теперь у меня остался ноутбук, который мне нужно починить через 48 часов, и я не знаю, как это сделать.

Я попытался переустановить Ubuntu, но после перезапуска он все еще загружает восстановление grub.

Как восстановить менеджер загрузки Windows? Я видел несколько руководств, но люди говорят такие вещи, как крепление ESP - но не объясняют, как это сделать - я понятия не имею, как!

2
задан 20 April 2013 в 19:59

3 ответа

Вы можете использовать опцию восстановления.

Включите ноутбук и нажмите F12 , чтобы открыть меню загрузки. Выделите Recovery and Utility, затем нажмите Enter .

ИЛИ

Щелкните значок MyRecovery на рабочем столе Windows.

0
ответ дан 20 April 2013 в 19:59

Я столкнулся с этой проблемой. Я искал техническое решение, но, к удивлению, встроенная в Windows 8 функция «Сброс настроек ПК» сработала.

http://www.redmondpie.com/how-to-restore-and-reset-windows-8-to-factory-settings/

Я побежал "Сбросить ваш ПК », который заменил загрузчик Grub на оригинальный. Создал новую учетную запись пользователя и использовал встроенный менеджер разделов Windows 8, чтобы удалить предыдущий раздел Ubuntu. Работал без сучка.

0
ответ дан 20 April 2013 в 19:59

Мне удалось решить эту проблему, я удалил раздел EFI и раздел C. Затем создал раздел на 1 Гб для EFI и просто установил окна из свежих! (Использование опции установки в Windows 8 Recovery)

0
ответ дан 20 April 2013 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: