Не удается войти из-за проблемы с Unity / GNOME

Следующий пользователь: «coteyr» подсказки (5.5.13) «sudo X: 2» дал мне черный экран, но без «X» для указателя мыши. Журнал для этого, по-видимому, /var/log/X.2.log, но он не показал никаких ошибок. Также должен был быть ctrl-alt-del из этого.

Затем я создал нового пользователя и мог войти, используя его, но он не выходил из системы. Я также мог просматривать каталоги старых пользователей примерно на 5 уровнях, но у меня не было прав просматривать какие-либо файлы. Если я правильно прочитал вашу логику, все это означает, что xorg и lightdm в порядке, и это проблема моей старой пользовательской конфигурации.

Выполнил процедуру логического тестирования благодаря coteyr и шаг за шагом последовал его совету, чтобы выяснить, что личный конфигур «потерпел неудачу» по неизвестным причинам. Вместо того, чтобы удалить .config, я сделал как предложено и набрал: mv .config .config.old, который я собираю, создает резервную копию и позволяет создать новый .config при следующей загрузке / входе в систему. Это позволило войти в систему моего первоначального пользователя и, следовательно, прямой доступ ко всем моим старым файлам. Однако было несколько окон «12.04 произошла ошибка», появляющихся из-за: / usr / bin / gnome-session / usr / bin / gsettings / usr / bin / l2tpIPsecVpn все вылетело. Таким образом, в конце концов это была не проблема с lightdm или xorg, а проблема с установкой единицы / гнома. 7 мая: Со второго входа в систему 12.04 я не смог выйти в интернет, но только что смог проверить с помощью Wi-Fi, который работает. Таким образом, мое соединение DSL теперь не распознается. Я знаю, что это не тот же вопрос, но может кто-нибудь помочь или я должен опубликовать это как дополнительную проблему?

3
задан 7 May 2013 в 09:36

2 ответа

Отделите ваши проблемы с входом в систему от проблем X.

Сначала попробуйте войти в VTY. Нажмите Ctrl + Alt + F1 и войдите.

После входа попробуйте запустить sudo X :2 &, и вы попадете на черный экран с X для указателя мыши. Если вы это сделаете, то с X все в порядке, и ваша проблема - ваша конфигурация либо lightdm, либо вашего рабочего стола. Это характерно для больших обновлений.

Если X не запускается, тогда обратно в терминал (etrl + alt + f1) запустите cat /var/log/X.2.log | grep EE, который вернет все ошибки. Нам это понадобится, чтобы действительно пойти дальше по этому пути.

Если X запустился, вернитесь к терминалу (ctrl + alt + f1) и создайте нового пользователя, затем попытайтесь войти в систему, используя этого пользователя. sudo adduser testing создаст нового пользователя с именем testing.

Если вы смогли войти как тестирование, то ваша личная конфигурация не работает. Если вы не можете войти как тестирование (в X), то lightdm не работает.

Чтобы исправить ваш логин, лучше всего просто удалить (после резервного копирования, конечно) содержимое вашего домашнего каталога. Затем скопируйте обратно нужные файлы из резервной копии. Это сбросит все ваши настройки, но это верный способ убедиться, что проблема с вашей конфигурацией решена. Вы также можете удалить только каталог .config или все скрытые каталоги. Однако убедитесь, что у вас есть резервные копии.

Чтобы исправить lightdm, вы можете просто сделать sudo dpkg-reconfigure lightdm. Если он все еще lightdm и все еще вызывает проблему, нам потребуется полный журнал lightdm (/ var / log / lighdm), использующий pastebin или что-то еще, чтобы добавить его к вашему вопросу.

0
ответ дан 7 May 2013 в 09:36

Как только вы войдете в терминал, попробуйте запустить

sudo pkill lightdm

, затем

sudo lightdm (сообщите нам, если это не удалось, и если да, то какая ошибка msgs)

Когда вы видите «Отказано в доступе» Это означает, что команде, вероятно, требуются права доступа root. используйте sudo для получения прав root.

lightdm требует root для запуска.

Если возможно, опубликуйте информацию о dmesg.
Кроме того, посмотрите на этот пост, в частности, запустив отказоустойчивый X. После обновления до 12.04 я не могу попасть на экран входа в систему

0
ответ дан 7 May 2013 в 09:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: