Какой формат LibreOffice лучше всего работает в MS Office?

Для школьного проекта мне нужно сотрудничать с множеством разных людей, и все они используют MS Office. Конечно, у всех есть проблемы с открытием .odt файлов. (даже несмотря на то, что MS говорит, что Office должен открывать их просто отлично ..). Все они получают сообщения о том, что файл поврежден. Обычно они могут восстановить содержимое, но с испорченным форматированием.

Так что мне было интересно ... какой формат файла наиболее совместим с Microsoft Word? Еще одна вещь, которую я некоторое время удивлялся ... Я увидел, что есть два варианта .docx, когда я сохраняю новый документ, Office Open XML и Office 2007/2010 или что-то еще. Какой из 2 я должен использовать?

Надеюсь, кто-то может помочь! :)

21
задан 19 April 2013 в 01:07

7 ответов

Из-за полуактивности в областях поддержки LibreOffice, я видел многочисленные ссылки на .docx, .pptx и .xlsx (версии MS Office 2007+), в которых есть несколько проблем в настоящее время, и что для лучшего сотрудничества с пользователями MS следует использовать оригинальные форматы (.doc, .xls, .ppt), поскольку используемые методы экспорта обеспечивают большую совместимость, чем .docx, .etc и .odt, .etc для MS Office.

Поддержка ODT в MS Office никогда не будет идеальной, отчасти потому, что Microsoft хочет, чтобы люди использовали их форматы, поэтому привязывают их к своей платформе, чтобы добиться наилучшей совместимости, и даже если людям это не нравится, Microsoft - бизнес, пытающийся зарабатывать деньги, в отличие от The Document Foundation (который делает LibreOffice), который некоммерческий, пытается продвигать открытые стандарты и поставляет отличный пакет Office.

Отказ от ответственности: я волонтер в LibreOffice, но мой текст там не влияет на приведенный выше текст.

0
ответ дан 19 April 2013 в 01:07

По разным причинам Microsoft плохо играет с другими. Лучший вариант - сохранить контент в формате Microsoft Office. Попробуйте сохранить тестовый документ в doc, docx, других доступных опциях MS, и попросите кого-нибудь из вашей группы посмотреть, какой из них лучше всего подходит для них.

0
ответ дан 19 April 2013 в 01:07

Ваш лучший вариант для работы с libre office и MS office - это сохранить ваши документы в формате расширенного текста, я использую файлы Ubuntu и Windows (Libreoffice и MS office), которые я создал в MS office, сохраняются в формате RTF ( форматированный текст) я могу редактировать их в Ubuntu, а затем открывать и редактировать в Windows

0
ответ дан 19 April 2013 в 01:07

Если вы когда-либо устанавливали шрифты из Windows в Ubuntu, попробуйте использовать Office Open Document, затем попробуйте открыть в MS Office. Обратите внимание, что некоторые шрифты не распознаются в Windows, поэтому попробуйте установить шрифты Windows.

0
ответ дан 19 April 2013 в 01:07

Я обнаружил, что сохранение моих документов libre office в старом формате ms word 97 работает лучше всего, оно дает расширение .doc вместо расширения 2007 года .docx. То же самое с PowerPoint ppt вместо pptx

в libre office. Я установил параметры для сохранения в этом формате по умолчанию.

У меня MS Office 2007 на работе, и у меня, похоже, нет проблем с просмотром форматов 72/2003

0
ответ дан 19 April 2013 в 01:07

Там никогда не будет подыгрывать , я предлагаю, если вы должны использовать MS Office для работы, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИТ , не тратьте свое время и энергию, я пытался однажды и никогда не удавалось. Play на Linux может запускать Office 2007 с некоторыми ограничениями.

Если документы представляют собой простые текстовые документы (одна страница), в LibreOffice используйте формат .doc и избегайте всего, кроме arial 10. Не используйте слишком сложные таблицы или изображения.

Вы можете попробовать также использовать Google Docs или Office Web Apps для совместной работы.

0
ответ дан 19 April 2013 в 01:07

У меня была та же проблема, что и у вас с MS OFFICE, первое, что я сделал, это сохранил мои файлы, используя опции, которые дает нам libreoffice, но я обнаружил, что когда я хотел открыть его в MS Office, мой файл не работал должным образом Итак, я рекомендую вам попробовать эти 2 вещи: 1 - перейдите в Ubuntu Software Center и установите PLAYONLINUX, а затем установите MS OFFICE в вашу Ubuntu, но сначала вы должны иметь ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ MS OFFICE с расширением .EXE.

2- Перейдите по адресу: http://www.libreoffice.org/download ru скачайте libreoffice для WINDOWS и с расширением .EXE и наслаждайтесь тем, что libreoffice может сделать для вас.

Я испробовал все возможные трюки в мире, чтобы добиться совместимости между libreoffice и ms office, и это была пустая трата времени, поэтому я рекомендую вам вариант 2, который я только что дал вам, потому что все мои проблемы были решены этим путь.

надеюсь, что это работает и для вас.

0
ответ дан 19 April 2013 в 01:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: