Как я могу избежать загрузки пакетов при каждой установке Ubuntu? [дубликат]

Каждый раз, когда я устанавливаю Ubuntu на компьютер, мне нужно загрузить приложения / пакеты с общим размером 1,5 ~ 2 ГБ, и это заняло много времени и пропускной способности моей сети !!

Как я могу избежать загрузки тех же пакетов, которые я загружаю каждый раз, т.е. мне просто нужно иметь архив пакетов, которые были загружены один раз и где-то хранить, и использовать / устанавливать их при установке нового Ubuntu? (как я делал в Windows - установочные файлы ...)

4
задан 18 April 2013 в 20:35

4 ответа

Вы можете создать свой собственный локальный репозиторий.
Хранилище будет периодически обновляться новыми пакетами из Интернета, и вы можете использовать хранилище для установки новых компьютеров в вашей локальной сети. Это вызовет сетевой трафик, но не приведет к интернет-трафику во время установки, и это будет быстрее.

См. https://help.ubuntu.com/community/AptGet/Offline/Repository

.
0
ответ дан 18 April 2013 в 20:35

Вы можете установить apt-cache-ng на одном из ваших компьютеров и настроить apt для прокси на сервере apt-cache-ng, вместо этого каждый раз отправляясь в Интернет, файлы кэшируются и доставляются локальный компьютер.

Сервер можно легко установить с помощью

sudo apt-get install apt-cacher-ng

. Клиент (т.е. устанавливаемый компьютер) может быть настроен путем создания файла, содержащего

Acquire::http { Proxy "http://CacheServerIp:3142"; };

в справочник

/etc/apt/apt.conf.d
0
ответ дан 18 April 2013 в 20:35

Я Нуб. Просто установите APTonCD. Это приложение сделает резервную копию ваших пакетов обновлений, и вы сможете установить его на другой Ubuntu только мои 0,02 доллара! Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 18 April 2013 в 20:35

Установите squid-deb-proxy на один из ваших компьютеров (который затем будет действовать как прокси-сервер пакета) и установите squid-deb-proxy-client на другие. Клиенты автоматически обнаружат присутствие прокси-сервера (используя Avahi) и загрузят пакеты оттуда; в случае, если клиенты попадают в другую сеть (что часто случается с ноутбуками), они автоматически переключаются на прямую загрузку.

0
ответ дан 18 April 2013 в 20:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: