Как я могу обмениваться файлами между Windows XP и Ubuntu 12.04?

Я новичок в Ubuntu, пытаюсь обмениваться файлами между двумя загрузочными ОС XP, Ubuntu 12.04.

Существуют ли программы для загрузки в каждой ОС, чтобы сделать это?

1
задан 6 September 2013 в 22:12

3 ответа

Самый простой способ - создать третий раздел в FAT32 и автоматически смонтировать его в / etc / fstab. Этот раздел будет виден Ubuntu и WindowsXP без проблем, так что вы можете использовать его для сохранения всего, что вам нужно.

0
ответ дан 6 September 2013 в 22:12

Ubuntu будет читать / записывать всю информацию, имеющуюся у вас в разделе Windows, потому что эти разделы будут FAT или NTFS, и оба раздела будут распознаваться Ubuntu.

Проблема в Windows (как всегда). Windows может читать / записывать ранее упомянутые системные форматы, но не может распознавать extX (ext2, ext3 или ext4) разделы.

Итак, если ваша система Ubuntu находится в разделе extX (обязательно), она не будет распознаваться Windows. Но есть обходной путь для распознавания extX файловых систем из Windows, просто просмотрите следующий пост, где вы найдете необходимую информацию:

Как читать разделы ext4 в Windows? [ 118]

0
ответ дан 6 September 2013 в 22:12

NTFS или FAT32 раздел должен быть распознан, но вы не можете просто смонтировать его с помощью Partition manager . Я работал таким образом в течение нескольких лет без проблем ...

С другой стороны, вы можете получить доступ к файлам Ubuntu из XP. Для этого вам понадобится программа для монтирования раздела linux (ext2, ext3 или ext4) в качестве диска. Explore2fs , Ext2Fsd , DiskInternals Linux Reader ... Их много! У меня не было проблем с ext2 или ext3, но были проблемы с чтением ext4. Некоторые программы могут иметь проблемы с записью в ext раздел ... Google это.

PS: Я также создал другой раздел для каталога / home, чтобы чтение из XP не повредило корень linux ... Просто чтобы оставаться в безопасной зоне;)

0
ответ дан 6 September 2013 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: