инструмент инкрементного резервного копирования, который может обрабатывать прерывания?

Существует ли рекомендуемый инструмент инкрементного резервного копирования, который может обрабатывать прерывания, такие как отключение внешнего USB-диска в середине обновления?

1
задан 17 April 2013 в 13:50

2 ответа

Rsync Install rsync / Grsync Install grsync

Команда Утилита передачи линейных файлов Rsync и ее графический интерфейс Grsync предназначены для передачи файлов по сетевому соединению, но также могут использоваться для локального резервного копирования. Благодаря своему опыту работы в сети он способен выполнять резервное копирование с опцией возобновления, используя опцию --partial или -P:

- частичная По умолчанию rsync удалит любой частично переданный файл, если передача прервана. В некоторых случаях более желательно сохранить частично переданные файлы. Использование параметра --partial указывает rsync сохранять частичный файл, что должно значительно ускорить последующую передачу остальной части файла. Manpage rsync

[ 1114] Мы также можем определить каталог, в котором rsync будет хранить частично переданные файлы, пока передача не будет завершена с опцией --partial-dir=<DIR>.

Пример команды для частичного инкрементального обновления может выглядеть примерно так:

rsync -auxP <source> <destination>

Но: ни в коем случае не отключайте внешний USB-накопитель при выполнении резервного копирования поскольку это ставит под угрозу целостность всей вашей файловой системы. Не доверяйте резервной копии на временно отключенном диске!

0
ответ дан 17 April 2013 в 13:50

Я думаю, что ваша лучшая ставка - это сочетание rsync и совместного использования устройства USB по сети и использование rsync для копирования папок. rsync будет обрабатывать файлы на уровне файлов, а сетевой уровень означает, что windows будет обрабатывать отключение USB-накопителя и, в свою очередь, отключать общий ресурс, что означает, что rsync не будет работать. Или, по крайней мере, насколько я могу судить.

В противном случае, я думаю, вы должны начать рассматривать облачное дисковое хранилище как более полное готовое решение.

0
ответ дан 17 April 2013 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: