Установка Ubuntu после форматирования ноутбука (предварительно установленная Win8) с загрузкой Uefi / Legacy

Вот что я получил:

Предустановленный 64-битный ноутбук с Windows 8, с картой SSD (Samsung PM83) и жестким диском SATA. Это Vostro 3560 от Dell.

Первым делом я создал диск восстановления для Windows 8 и получил образ, чтобы я мог записать чистый установочный диск для Windows 8. После этого я попытался установить Ubuntu.

После установки BIOS в устаревший режим, выключения безопасной загрузки я продолжил работу с Ubuntu LiveCD. Я попытался получить раздел на карте SSD для / и для подкачки, но у него были некоторые проблемы с установкой подкачки на этот диск. Поэтому я попробовал установку по умолчанию на карту SSD. Он начинается хорошо, он говорит, что копирует файлы, но почти на полпути показывает, что установщик потерпел крах из-за ошибки ввода-вывода ErrNo5.

Каждая изменяемая настройка (с использованием другой файловой системы или режима загрузки UEFI) приводит к одной и той же ошибке.

Кто-нибудь имел это раньше? Удалось ли это исправить?

С уважением.

1
задан 16 April 2013 в 20:05

2 ответа

Как вы создали разделы? Когда я пытался создать разделы на своем твердотельном накопителе Samsung 840 Pro с помощью Windows, у меня тоже были проблемы, поэтому я загрузил LiveCD и использовал вместо него GParted, который прекрасно работал.

Что касается установки Ubuntu на SSD, у меня есть чистая установка Ubuntu 12.10 на диске SSD, о котором я упоминал ранее, но есть одна загвоздка: у меня нет раздела подкачки. Почему нет раздела подкачки (спросите вы), этот человек безумен? Ну, я решил, что с 8 ГБ ОЗУ в моей машине, мне не нужно подкачки. Я никогда не достигал предела 8 ГБ, и я не думаю, что буду в ближайшем будущем.

Если на вашем компьютере также много оперативной памяти, вы можете рассмотреть это решение. Если нет, вы можете попробовать создать раздел подкачки на жестком диске вместо того, чтобы создавать его на SSD.

Хотел бы я быть более полезным, это все, что я получил: s

РЕДАКТИРОВАТЬ: Похоже, что некоторые устройства Samsung прослушивается !. Я не знаю, но это может быть ваш случай.

0
ответ дан 16 April 2013 в 20:05

Ошибка ввода-вывода во время установки пахнет аппаратной проблемой. Возможно, вы захотите попробовать выполнить SMART-тест на диске, переустановить или заменить кабели и т. Д.

В качестве примечания: если вы хотите настроить конфигурацию Windows / Linux с двойной загрузкой, вы не должны устанавливать Linux в режиме BIOS / CSM / legacy. С предустановленной Windows 8 она почти наверняка находится в режиме EFI, и переключение режимов загрузки неудобно для большинства компьютеров. Вместо этого установите Linux в режиме EFI, который, скорее всего, будет легче заставить работать.

0
ответ дан 16 April 2013 в 20:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: