Live OS не видит USB-мышь или клавиатуру

У меня новый Gigabyte 970A-D3 с процессором AMD Phenom II, и я пытаюсь установить ОС. Это не первая моя родео установка Linux. Я попытался загрузить живую ОС для Ubuntu 12.10 и Lubuntu 12.10, и после загрузки ОС мышь и клавиатура не отвечают. Мышь и клавиатура USB прекрасно работают в BIOS и при выборе языка для Live CD. Я пробовал разные порты USB, все равно ничего хорошего. Это материнская плата UEFI, но я не загружаюсь в режим UEFI. Могут ли помочь какие-либо настройки BIOS, которые могут помочь?

Примечание. Поддержка устаревших USB-устройств включена. Я пробовал разные мыши и клавиатуры. Когда я попадаю на экран, который позволяет мне попробовать или установить Ubuntu, клавиатура работает нормально. Мышь PS2 работает.

6
задан 16 April 2013 в 14:53

2 ответа

Я нашел решение этой проблемы. Хитрость заключается в том, чтобы включить (по крайней мере, на материнских платах Gigabyte, таких как серия 970a) IOMMU на вкладке периферийных устройств. Это вариант без описания рядом с нижней частью меню. Только 2 варианта, включить или отключить. Включите опцию, сохраните настройки и перезагрузите компьютер. Сюрприз! Теперь все USB-устройства снова работают. Подробнее о МОММУ здесь

0
ответ дан 16 April 2013 в 14:53

Ответ действительно состоял в том, чтобы заменить материнскую плату / процессор. Может быть, это была комбинация двух моделей, которые я купил. Я заменил их на Intel i5 и материнскую плату MSI. Все работало из коробки.

0
ответ дан 16 April 2013 в 14:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: