Существует ли какой-либо стандартный инструмент для проверки оборудования и драйверов?

Я установил Ubuntu 12.1- на свой ноутбук Dell Inspiron 15r 3-го поколения. Он имеет видеокарту ATI Radeon 7670m. Как безопасно установить драйверы для всего моего оборудования? В настоящее время жест трекпада, скорость вращения вентилятора и т. Д. Не работают должным образом. Как я могу проверить, все ли мое оборудование работает нормально? Существует ли какой-либо стандартный инструмент для проверки ошибок, бенчмаркинга и т. Д. Для проверки оборудования? Спасибо.

11
задан 15 April 2013 в 16:46

3 ответа

Как я тестирую, работают ли все мои аппаратные средства правильно? Есть ли какой-либо стандартный инструмент для проверки ошибок, сравнительного тестирования, и т.д. для проверки аппаратных средств?

В Ubuntu у нас есть такая опция с приложением, названным как Тестирование системы. Можно открыть его от тире единицы путем ввода как Тестирование системы.

System Testing Opening

После открытия здесь, можно выполнить все необходимые тесты. То, что это имело все Вам нужно.

Testing Image

Обновление: если Вы не нашли, что это уже установило в Вашей Ubuntu, можно установить его с

sudo apt-get install checkbox

Надежда, которая помогает.

10
ответ дан 15 April 2013 в 16:46

У меня недостаточно высокой репутации, чтобы добавить это в качестве комментария, поэтому: для Ubuntu 16.04, когда вы ищете «Системное тестирование», приложение называется «Флажок», но работает так, как описано выше. Это должно быть предварительно установлено в системе.

0
ответ дан 15 April 2013 в 16:46

Как безопасно установить драйверы для всего моего оборудования?

В принципе вам не нужно этого делать. Ubuntu использует универсальные драйверы, поэтому они уже будут установлены, но иногда вам нужно настроить их или заблокировать определенный модуль, чтобы он работал. Я бы посоветовал попытаться найти все особенности для всего различного оборудования и посмотреть, были ли у других проблемы с этим оборудованием (иногда это только MicroSoft, хотя это происходит все реже и реже).

Если у вас не получится, задайте вопрос об AU для каждой аппаратной части (но сначала обязательно выполните поиск;))

Как проверить, работает ли все мое оборудование?

Откройте dash и начните печатать friendly. Это приведет вас к инструменту, который тестирует вашу систему.

enter image description here

Дополнительную информацию можно найти здесь (там есть видео и прогон программы, которую он запускает).

В конце концов, если вы выполнили весь тест, он может загрузить результаты на сайт Friendly, чтобы другие могли увидеть, что работает.

0
ответ дан 15 April 2013 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: