Индикатор раскладки клавиатуры в гноме

Это обсуждалось несколько раз. Этот вопрос только для того, чтобы получить последний ответ от экспертов.

По-прежнему невозможно получить индикатор раскладки клавиатуры на верхней панели в оболочке gnome?

Мой личный опыт говорит, что это невозможно. Я могу использовать индикатор раскладки клавиатуры в gnome classic, ubuntu, xfce, lxde! Но не в оболочке гнома.

Кроме того, будет ли по-прежнему невозможно использовать его даже после выпуска Ubuntu 13.04?

Для чего бы это ни стоило, я думаю, что довольно странно и грустно, что можно сделать практически в любом другом DE не может быть сделано в гноме.

7
задан 15 April 2013 в 15:56

3 ответа

Если Вы имеете в виду что-то вроде этого (Ремикс Gnome Ubuntu 13.04):

keyboard indicator

Изменение признака, когда Вы переключаете расположение со своей выбранной комбинацией переключателя клавиатуры.

Я установил расширение AppIndicator (https://extensions.gnome.org/extension/615/appindicator-support/) и затем после первого изменения раскладки клавиатуры, у Вас есть уведомление раскладки клавиатуры в зоне уведомления гнома. Открытые тонкие настройки человечности, расширения, выбирают опции AppIndicator:

appindicator extension's settings

и обязательно выберите "шоу в панели" для индикатора клавиатуры.

Надежда это помогает, Romano

7
ответ дан 15 April 2013 в 15:56

Раздражаемый этим также, я записал простую systray Спокойную программу, которая может быть найдена на GitHub: https://github.com/ssumpf/ktray

P.S.

Для создания его, возможно, должен сделать:

sudo apt-get install qt4-qmake libqt4-dev libqt4-private-dev

И затем возможно создать его:

qmake
make
sudo copy ktray /usr/bin/ktray
sudo chmod 755 /usr/bin/ktray

Затем запустите его как

ktray

или

nohup ktray 2>/dev/null 1>/dev/null &
0
ответ дан 15 April 2013 в 15:56

Таким образом, может показаться, что ваша настоящая проблема не в самом индикаторе, а в том, что ярлык панели не работает или не отображается. Эта проблема присутствует, по крайней мере, с 3.4, и я написал подробный комментарий, обсуждая это, прежде чем полностью понял вашу проблему. Если я ошибаюсь по поводу фактического вопроса, мои извинения.

This is an image of what I think you expect to see: en1

(Примечание. Ссылка «Экран входа в систему» ​​на панели «Регион и язык» позволяет также настроить индикатор входа в систему gdm)

Для пояснения я только что проверил это в 3.8. Вот что я сделал:

Установите расширение Icon Hider из: Icon Hider на ego

После установки откройте настройки hider icon, обновив страницу, с которой вы установили или iirc из пункта меню. Теперь установите для параметра «клавиатура» значение «Вкл.», И вы должны увидеть пустое пространство.

Затем, так как у меня был только один макет по умолчанию, и в меню показывалось, что у меня 0, я решил добавить один. Откройте пустое меню клавиатуры и запустите «Регион и языковые настройки». Если у вас уже есть более 1 макета, попробуйте удалить все, кроме языка по умолчанию / предпочтительного языка. ВНИМАНИЕ: если у вас включен только 1 (3.8), индикатор автоматически скрывается, поэтому вы должны использовать расширение Icon Hider, чтобы скрыть / показать его снова, так как при удалении второго он будет скрыт. Затем я добавил альтернативу, и, наконец, меню показало мне запись, так как в моем по умолчанию не было предустановленного макета, поэтому в меню вообще не было записи.

Теперь, когда я добавил 2, он показал записи и выбрал одну.

Результатом было изображение выше. Я надеюсь, что это работает, но я предполагаю, что ymmv зависит от вашей версии g: s.

Другая информация, вероятно, не имеет значения, если ваша проблема касается текста / метки макета:

С технической точки зрения, Gnome Shell не следует путать с Fallback, поскольку расширения G: S не работают в отступление, но они будут работать в новом Классическом режиме, который может быть вызван до 3.8, запустив:

`gnome-shell --replace --mode=classic`

Но под < 3.6 Режим Fallback не запускает расширения, он запускает обычные панели «апплетов». Мне больше повезло с индикатором клавиатуры под Fallback, чем когда-либо с G: S, так как под G: S значок сломан и, как мне кажется, 3.4.

Когда вы говорите, что он не отображается на панели, означает ли это, что вы не видите значок, но вы можете щелкнуть пустое место, где должен быть значок, и затем правильно использовать меню? Или это меню не позволяет вам изменять макеты и использовать другой метод?

Или оно работает как в G: S, так и в Fallback, но в них нет значка? Если это так, мы, вероятно, сможем найти способ заставить иконку работать.

Если вы не видите индикатор / меню без иконки в G: S, то это значит, что этот индикатор не включен в G: S. Вы должны использовать расширение, такое как Icon Hider, чтобы показать расширение.

Если вы хотите попытаться запустить его под G: S, вы можете запустить следующее, оно не является постоянным и вернется после выхода из системы:

gdbus call --session --dest org.gnome.Shell --object-path /org/gnome/Shell --method org.gnome.Shell.Eval 'Main.panel.statusArea.keyboard.actor.show();'
0
ответ дан 15 April 2013 в 15:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: