Ubuntu 13.04 Daily вообще не загружается в исходном VirtualBox [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Мне удалось использовать Unity (медленно), а затем установить Lubuntu.Я перезапустил машину и теперь НЕ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ X на TTY7. Однако я могу переключиться на терминалы входа в систему. jockey-text сообщает мне, что я использую kmod: vboxguest. Я установил nvidia-common и попытался установить его по умолчанию, используя jockey-text, но jockey-text обнаруживает только драйвер kmod.

Я собирался сообщить об этом на Launchpad, но не думаю, что я полностью понимаю драйверы в VirtualBox ... может кто-нибудь объяснить, как установить и сделать стандартный драйвер nvidia-common в Ubuntu 13.04 Daily в VirtualBox?

Технические характеристики системы:

Guest RAM: ~1.5GB
Intel Pentium M Dual-Core @ 2.5GHz
NVidia GeForce 7050

Обновление 1: я перезагрузился и теперь вижу [OK] в правом верхнем углу с мигающим курсором.
Обновление 2: найдено это . (Сообщение Yahoo Answers от 4 лет назад, в котором говорится, что виртуальная машина не может использовать вещи на вашей материнской плате. Хм).
Обновление 3: ИСПРАВЛЕНО, просто набрал sudo lightdm в tty1 и, похоже, это запустило. (facepalm)
Обновление 4: ... или нет ... попробовал 'sudo lightdm', и он только что получил загрузку текста, оканчивающегося на [OK] на tty7. Перезагрузился, и теперь он вообще не загружается.

Примечание: я собирался ответить сам, но не смог (из-за малого времени восстановления), и теперь это все еще не работает.

0
задан 15 April 2013 в 16:28

2 ответа

Использование этих команд должно работать:

  • Для запуска LightDM введите: sudo lightdm start
  • To Stop LightDM Type: sudo lightdm stop

Если не работающий тип: sudo su

  • Для запуска LightDM введите: lightdm start
  • Для остановки LightDM введите: lightdm stop
0
ответ дан 15 April 2013 в 16:28

Просто набрал «sudo lightdm» в tty1, и это, казалось, начало его… (facepalm) Иногда, однако, это не работает как надежный обходной путь. Lightdm получил обновление сегодня, и это не решает проблему. Будет сообщать о Launchpad.

0
ответ дан 15 April 2013 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: