как играть в флеш-ролики в браузере с помощью mplayer или vlc

Простое скрытие файла не позволяет кому-либо получить доступ к нему. На Ubuntu и Windows скрытые файлы могут быть легко показаны в графическом браузере файлов и в командной строке. В Ubuntu браузер файлов Nautilus покажет такие файлы, если вы перейдете к View> Show Hidden Files (или просто нажмите Ctrl + H).

Если проблема в том, что вы хотите, чтобы люди не читали содержимое файла, даже если у него есть доступ к файлу (который включает в себя, если они украли ваш компьютер или ваш жесткий диск), вы должны использовать шифрование; другие ответы здесь объясняют некоторые варианты этого.

Если проблема в том, что разделы NTFS монтируются в Ubuntu, чтобы все пользователи вашей системы Ubuntu имели полный доступ к ним, и вы хотите контролировать доступ к отдельным файлам и папки на вашем томе NTFS такие же, как и в Windows, тогда вам нужно смонтировать ваш раздел NTFS с поддержкой разрешений NTFS.

Чтобы узнать, как это сделать, см. этот ответ и этой документации. Это немного сложно, но вполне выполнимо. Если у вас есть проблемы, не стесняйтесь задавать вопрос о помощи.

1
задан 22 November 2012 в 05:20

3 ответа

Вы можете напрямую воспроизводить видео Youtube с медиаплеера VLC. В меню VLC перейдите в меню Media> Open Network Stream и введите URL-адрес видео. Если вы получаете lua-ошибку, вам необходимо обновить парсер youtube VLC, как описано в этом ответе.

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:06

Это тема, с которой я был глубоко заинтересован сам. Я энтузиаст производительности / эффективный компьютерный парень. Я специализируюсь на оптимизации программного обеспечения для аппаратного обеспечения. Одним из приложений такого легкого диска, к которому я влюбился, является браузер YouTube на основе GTk. Рекомендуемые в ANTIX Linux. Это более или менее однопользовательский суперклик youtube.com, мета-поисковик, который сам inturn запускает MPLAYER по запросу любого из перечисленных видео.

Вся эта интрига заинтриговала меня, поскольку он заставил меня задуматься о бит код программиста (ов), используемый для получения своего поискового робота GTK для передачи URL / пропарингового носителя в mplayer.

В этой строке исследования я наткнулся на это :: http: //www.commandlinefu. com / commands / view / 1405 / stream-youtube-url-direct-to-mplayer.

И там, voila, бит-код, похожий на тот, который, вероятно, использовался с этим приложением для браузера YouTube Antix Linux (большой дистрибутив).

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:06

Да, VLC Player также может воспроизводить видео на YouTube и видео DailyMotion на рабочем столе. Я прочитал блог, показывающий вам, как шаг за шагом воспроизводить видео на YouTube прямо в VLC Media Player. Может быть, вы можете пойти посмотреть. http://samsung-center.blogspot.com/2012/11/how-to-play-youtube-videos-directly-in.html

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: