Система зависает, возможно, из-за Google-Chrome?

Я знаю, что есть похожие вопросы, но ни один из них не относится к тому, как я это делаю. Замораживание не является регулярным, и я не могу воспроизвести их.

Когда это происходит, оно обычно полностью замораживается в течение примерно 10 секунд (сбои звука и отсутствие движений клавиатуры или мыши), после чего возвращается на 2-3 секунды, а затем повторяется. Я обычно избавляюсь от этого с помощью ALT + CTRL + F2 или F1 и выдачи top и ожидания Процесс Chrome, который использует около 50-60% процессора, чтобы выйти из строя (пара секунд).

В других случаях основным процессом поедания ресурсов был Клементина (музыкальный проигрыватель), но это было только около 30%.

После того, как процесс опустился ниже 10%, я возвращаюсь к Ctrl + Alt + F7 , и это больше не создает проблем.

Как решить эту проблему?

-1
задан 11 July 2014 в 23:53

2 ответа

У меня была очень похожая ситуация, мне кажется, что моя система работает лучше с отключенным графическим процессором в Chrome. Для этого добавьте параметр --disable-gpu в командную строку chrome:

/usr/bin/google-chrome --disable-gpu 
0
ответ дан 11 July 2014 в 23:53

У меня была та же проблема: система зависает каждый раз, когда я обедаю хром / хром.

Мое решение: отключить VERTICAL SYNC / REFRESH в настройках GPU. Теперь все работает хорошо, не нужно отключать само аппаратное ускорение.

0
ответ дан 11 July 2014 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: