Как вы запускаете update-grub?

Я вошел в Live CD и активировал Терминал. Затем я набрал gksu nautilus, чтобы получить временный доступ к моему корневому каталогу. Открыв окно диспетчера, я щелкнул «Файловая система» и перешел в каталог /etc/default/grub. Затем я дважды щелкнул файл Grub, чтобы внести изменения в TIMEOUT и TIMEOUT_QUIET.

Я сохранил файл после внесения изменений. Затем я вернулся в режим терминала и набрал:

gksu update-grub

Полученное сообщение об ошибке было:

Не удается найти устройство для / (смонтировано ли / dev?)

Я не уверен, что делать в этот момент. Как я могу запустить update-grub для обновления изменений? Заранее спасибо за помощь. Пожалуйста, будьте очень подробны и конкретны с вашим ответом, так как я совершенно новичок в этой среде.

25
задан 23 July 2013 в 13:26

3 ответа

Вы получаете это сообщение, потому что Live CD не монтирует записываемую файловую систему. Он предназначен только для опробования Ubuntu или для спасения поврежденной системы. Выполнение sudo update-grub работает только в установленной версии Ubuntu, где у вас есть доступ на запись к основным файлам GRUB (а на Live CD у вас нет).

0
ответ дан 23 July 2013 в 13:26

Можно ли сделать личинку обновления с живого CD на установленном Дистрибутиве Ubuntu (хотя я предполагаю, что это работает с кем-либо [находящийся в debian?] дистрибутив Linux. Это "требуется" (могут быть другие методы, но знающий этого, я не забочусь о них вообще), если Вы клонируете свой диск и уже установили новый в компьютере. Я упоминаю, что клонировался здесь экстенсивно, потому что в некотором смысле шаг личинки обновления является подмножеством его, и подходы имеют то же основание во время живой сессии. Также этот метод был обнаружен посредством поиска в контексте клонирования. Можно взять то, в чем Вы нуждаетесь от него, если Вы не клонируетесь, и Ваш процесс будет упрощен.

Я должен квалифицировать это здесь; значительно для клонирования, не значительно для того, чтобы просто сделать личинку обновления: Я сделал это в системах BIOS только. Я не делал попытку его в системе UEFI. Система UEFI требует раздела FAT для загрузки начальной загрузки, и я не протестировал, должен ли этот раздел просто прийти для поездки во время клонирующихся шагов копии. Я ожидаю, что это действительно влияет на необходимое [связывают-] монтирующий, что это синтезирует собственную среду личинки во время живой сессии...

Это детализировано на этой странице: http://frugaltech.happystoic.com/ssdlinux. Я много раз использовал этот метод, и можно подкачать жесткие диски вокруг до бесконечности использования его. Свопинг физических дисков становится так тривиальным этот путь, заманчиво сделать это его собственным хобби и/или попытаться починить смешанные компьютеры других людей.

Следующее может быть полезным пересказом того, что Вы найдете там:

  1. Ctrl+Alt+T для терминала Bash и вводят оболочку суперпользователя (sudo -s) во время живой сессии.

  2. смонтируйте полный раздел диска установки (то, что [или станет] Ваш постоянный корневой каталог файловой системы Linux).

    2a. Если полная установка уже существует на Вашем жестком диске, пропустите к (2). ЕСЛИ Вы КЛОНИРУЕТЕСЬ: [основанный на предположении, что Вы не делаете новой установки, так как это все совершенно автоматически в этом случае], если Ваша полная установка уже не существует на этом разделе, теперь время только к

    rsync -a /existing/linux/filesystem/live-mount-point/ /new/linux/filesystem/live-mount-point/ 
    

    [эти точки монтирования просто относительно живой среды сессии - в Ubuntu, они обычно имеют форму "/media/ubuntu/???"] это на новый диск [раздел].

    2b. Другая операционная система полные установки может быть обработана таким же образом здесь. Я обычно привык ресурс на базе Windows для разделов окон массового копирования к новым дискам заранее, но я также использовал rsync, и он работал на Победу XP (предполагающий, что у Вас есть поддержка корректного формата раздела, такого как ntfs; я думаю, что живые медиа сессии действительно обычно приезжают включительно поддержки альтернативного формата). Просто будьте осторожны относительно своего написания и используйте запаздывание / в исходном каталоге, если Вы полностью называете цель.

  3. свяжите - монтируют живое /dev, /proc, и /sys каталоги к их соответствующим каталогам на Вашем [смонтированном] постоянном полном разделе установки Вы стремитесь использовать. Сценарий, подробно изложенный в ссылке выше, выполняет это очень изящно с "для" оператора. Кроме того, данный сценарий не должен быть выполнен как сценарий по сути. Это может быть введено от подсказки удара, линию за линией.

  4. chroot к постоянному полному разделу установки. После выполнения (3) и (4), система теперь "фактически находится" в Вашей "заключительной файловой системе", и GRUB будет функционировать гомогенно. Без этих шагов личинка предположит, что Ваша система является просто живой сессией, и я не знаю конкретно, что она делает в этом случае, но достаточно это не желаемый результат, относительно которого был сослан выше в этом потоке.

  5. работайте на установке личинки /dev/sdX (диск, не точка монтирования), который соответствует постоянной установке (или какой бы ни диск разместит GRUB если с несколькими приводами [мультиначальная загрузка] система). Гибкость здесь может зависеть от Вашего года изготовления вина и BIOS. Насколько я знаю, что рабочая "установка личинки" не делает ничего вредного, если это не необходимый, таким образом, я всегда делаю это, если я использую этот живой метод сессии.

  6. выполненная личинка обновления и это будут действовать, как будто рабочая система вкладывается в будущем постоянном разделе, обнаруживая все ядра и загрузочные Ose, которые можно иметь в наличии.

  7. Если Вы физически не изменили жесткие диски, пропустите к (5). Иначе отредактируйте или проверьте Ваш /new/linux/filesystem/live-mount-point/etc/fstab файл для обеспечения корректной структуры файловой системы для [новой] среды. Если Вы на этом уровне, Вы, конечно, уже знаете об использовании blkid получить UUID для fstab.

    По моему скромному мнению: необходимо всегда использовать UUID в fstab (не "dev/sdXY" форма) с тех пор в ее собственном объеме, это неуязвимо для реконфигурирования физического диска кроме градуса, которого это требует литеральных обновлений значений UUID (такой, как будто в какой-то момент в будущем Вы устанавливаете дополнительный жесткий диск для своего / корневого каталога, и т.д.). Это - просто самый фундаментальный, устойчивый, и инвариантный подход.

  8. выйдите из chroot, супероболочки выхода, удара выхода, закройтесь и запустите систему без живых медиа. Необходимо теперь быть то, где Вы предназначили.

    Значительно ПРИМЕЧАНИЕ: аргументы в пользу mount и chroot каталоги (обычно, ТОЧКИ МОНТИРОВАНИЯ такой как /mnt/?? или /media/??) соответствие живой сессии. В большинстве, если не весь заключают в корпус полная установка, находится в ее собственном разделе, таким образом, условия "каталог" и "точка монтирования" чрезвычайно синонимичны здесь. Аргументом в пользу установки личинки является ФИЗИЧЕСКИЙ ДИСК (обычно /dev/sdX, где "X" буква, соответствующая диску в Вашей системе, sda, sdb, и т.д. и это не должно зависеть от сессии).

Вы должны теперь быть сделаны. Я одновременно клонировал Windows (XP и 7) в различных перестановках вместе с Ubuntu и Щенком с помощью этого метода, и это не привело меня к сбою. Я думаю, что можно использовать живой носитель другого дистрибутива (я только использовал различные разновидности Ubuntu и Монетный двор для этого однако), как долго, поскольку они обеспечивают версию GRUB, который Вы намереваетесь использовать. Можно переместить разделы, диски подкачки, объединить другие установки ОС и клонироваться к или от SSD с помощью этого. Я могу только говорить с ним работающий в той же машине как бы то ни было. Я принимаю драйверы, которые могли бы требоваться для другой машины, возможно, был пропущен во время Вашей предыдущей полной установки. Мое эмпирическое правило переключается, диски в компьютере требует этого метода, но переключающиеся компьютеры с диском требуют полного [пере-] установка.

Возможно, кто-то может разоблачить это..?

2
ответ дан 23 July 2013 в 13:26

Фаза 1 - Примечание: не используйте Live CD.

  • В Ubuntu откройте терминал (одновременно нажмите Ctrl + Alt + T )
  • Тип gedit admin:///etc/default/grub
    Это запустит текстовый редактор gedit , если вы используете другой, просто введите его имя вместо gedit.
  • Внесите изменения, которые вы хотели бы внести, и сохраните их.
  • Закрыть gedit.
    Ваш терминал все еще должен быть открыт.
  • В терминале типа sudo update-grub дождитесь окончания обновления.
  • Перезагрузите компьютер.

Этап 2 - после входа в систему

  • Снова откройте терминал ( Ctrl + Alt + T ). [+1121]
  • Введите в терминале gksu gedit /etc/default/grub
  • Чтобы увидеть меню grub во время загрузки,
    прокомментируйте или удалите следующую строку: GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0
    • Комментировать , добавьте # в начале этой строки, результат будет #GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0
  • Сохранить файл.
  • Снова в терминале запустить sudo update-grub.

Если вы видите меню grub при загрузке, это единственное, что вам нужно, это отменить внесенные ранее изменения в файл. [Тысяча сто двадцать семь]

0
ответ дан 23 July 2013 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: