Почему старые версии репозиториев пакетов Ubuntu не обновляются?

Предположим, моя версия Ubuntu - Natty, и я хочу установить последнюю версию nodejs с помощью apt-get. Тем не менее, последняя версия nodejs доступна только в репозитории пакетов Quantal (см. http://packages.ubuntu.com/search?keywords=nodejs&searchon=names&section=all ), что вызывает мне либо обновить свою операционную систему до Quantal, либо собрать последние nodejs из исходного архива.

Скрипт сборки nodejs на Natty не отличается от скрипта на Quantal. Почему хранители репозиториев пакетов Ubuntu даже не пытаются поддерживать репозитории пакетов Natty с Quantal?

0
задан 12 April 2013 в 07:26

2 ответа

Почему разработчики репозиториев пакетов Ubuntu даже не пытаются поддерживать репозитории пакетов Natty с Quantal? Мы называем это Quantal.

0
ответ дан 12 April 2013 в 07:26

Натти - Конец жизни .

Это означает, что он больше не является поддерживаемой версией Ubuntu, поэтому для него не выпущено никаких обновлений, и стандартные репозитории для него были отключены и перемещены в другое место в режиме только для чтения, что обычно полезно только для обновления с выпуска чтобы выпустить стабильную версию.

Вот почему вы не увидите обновленное программное обеспечение на Natty. Когда-либо. Если вы не создадите его из исходного кода вручную.

0
ответ дан 12 April 2013 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: