KDE внутри Ubuntu установить

Я использую Ubuntu с полным рабочим столом KDE. Я хочу установить его и на компьютеры моих друзей. Так что установка KDE-full, пока Ubuntu устанавливает, поможет мне. Я хочу установить USB, который содержит KDE внутри. Я могу установить Ubuntu с USB, затем установить KDE-full с помощью команд в терминале. Но мне нужен KDE внутри версии Ubuntu (как Kde внутри Mint). Как я могу предоставить версию Ubuntu с KDE в качестве предопределенного рабочего стола и включением приложений KDE?

0
задан 11 April 2013 в 16:36

3 ответа

Я полагаю, что команда sudo apt-get install kubuntu-desktop даст вам желаемые результаты.

0
ответ дан 11 April 2013 в 16:36

Я не уверен, что получаю именно то, что вам нужно, но я рекомендую скачать kubuntu ( http://www.kubuntu.org/getkubuntu ), а затем использовать создатель загрузочного диска, включенный в Ubuntu создаст загрузочный live cd, с которого вы сможете напрямую установить Ubuntu с рабочим столом KDE и приложениями.
Лучший,

0
ответ дан 11 April 2013 в 16:36

Я не уверен, что понял ваш вопрос, но если вы настолько довольны опытом KDE, что хотите использовать его на других компьютерах, я бы порекомендовал вам установить kubuntu , который является официальным (пока не поддерживается Canonical) дистрибутив сообщества Ubuntu. Вы можете скачать kubuntu с http://www.kubuntu.org/getkubuntu и скопировать образ на USB или CD, загрузить компьютер и использовать установщик, точно так же, как вы делали бы с обычным ubuntu. изображение.

Разница (и хорошая сторона ее установки) заключается в том, что она поставляется с полным опытом работы с KDE (плазма KDE, рабочий стол и приложения) и без единства или приложений gtk. Этот метод имеет следующие ключевые преимущества (на мой взгляд):

  1. Согласованный опыт работы с KDE (если вы устанавливаете KDE поверх единицы, вы можете увидеть светлый DM для входа в систему вместо lightkdm, или ваши стандартные приложения будут например, быть Ubuntu вместо KDE)
  2. У вас не будет дублирующихся приложений (если вы установите KDE поверх единства, у вас будут nautilus и dolphin в качестве файловых менеджеров, сопереживание и телепатия в качестве IM-клиентов - в моем кажется, что они не ладят друг с другом - и так далее), и вы сэкономите немного места и удалите избыточность.
  3. И, конечно, нет необходимости «тратить» время на промежуточные этапы, которые не нужны.
0
ответ дан 11 April 2013 в 16:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: