Ubuntu Heat & amp; управление вентилятором на Lenovo

Я пытался использовать Ubuntu (12.10) на своем MacBook Pro 8,2, но его было невозможно использовать, потому что он всегда был очень горячим и фактически не имел управления вентиляторами. Вентиляторы всегда вращались с одинаковой скоростью, и ничто из того, что я установил и попробовал, не помогло.

Теперь я хочу купить ноутбук Lenovo и надеюсь, что проблем не будет.

  1. Имеет ли все сертифицированное оборудование Ubuntu, в моем примере, ноутбуки Lenovo, хорошую работающую систему управления вентиляторами и обогревом?

  2. IBM Thinkpad T41 не является Ubuntu Проверенный. Но есть ли правильное управление вентилятором / отоплением?

Большое спасибо!

1
задан 11 April 2013 в 09:54

1 ответ

Сертифицированное оборудование Ubuntu в значительной степени гарантирует работоспособность машины, включая правильное управление вентиляторами. У меня никогда не было проблем с Linux с сертифицированным Lenovo, и если вы это сделаете, Dell поможет вам решить эту проблему.

Контроль вентиляторов и управление обогревом обычно поддерживаются всеми ноутбуками, если они совместимы с ACPI. И согласно этой ArchLinux Wiki записи, ThinkPad T41 имеет отличную поддержку ACPI и поддерживает почти все функции, связанные с ним, включая управление вентилятором и управление нагревом.

Это, похоже, наименьшая из проблем с использованием этого ноутбука с Ubuntu. Однако, согласно этому вопросу AskUbuntu, кажется, что он может быть недостаточно быстрым для Ubuntu 12.10. Я бы рекомендовал придерживаться 12.04 или Lubuntu для этого.

0
ответ дан 11 April 2013 в 09:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: