команда 'dd' занимает слишком много времени? [Дубликат]

Панель управления

> Регион> Административный (вкладка)> изменить локальную систему> изменить текущее местоположение системы на персидский -> может потребоваться перезагрузка компьютера, и когда все будет выглядеть одинаково, но вы можете смотреть персидские субтитры просто отлично получайте удовольствие;)

, если это не сработало и вы используете KMplayer: щелкните правой кнопкой мыши на главном экране kmplayer и перейдите к: Option> preferences> в левом меню окна выберите «обработка субтитров» и в подменю открывается «стиль шрифта» в правой части, найдите «charset» и измените поле рядом с ним на «Arabic»

, которое должно это сделать

1
задан 26 March 2015 в 19:24

4 ответа

Вы можете увидеть, как далеко он получил, отправив сигнал SIGUSR1, чтобы узнать, сколько данных оно скопировало и скорость передачи:

kill -SIGUSR1 $(pidof dd)

Для операции копирования вы ограничены I / O, поэтому CPU не должен быть полностью загружен, поэтому не беспокойтесь об этом.

23
ответ дан 25 May 2018 в 04:05
  • 1
    Отметил. Ну, я убил процесс, чтобы понять, что он идет довольно медленно .. пришлось переделать таблицу разделов, но теперь он вернулся ко всем пустым. Вы знаете о лучших способах клонирования жесткого диска, который не займет весь день? – seanthewebber 23 November 2012 в 00:28
  • 2
    @SeanWebber: запуск этой команды не должен фактически прекращать процесс dd. Из man dd: «Отправка сигнала USR1 к запущенному процессу dd делает его печать статистики ввода-вывода стандартной ошибкой и возобновление копирования. & Quot; Чтобы ускорить процесс, попробуйте указать больший размер блока, как предлагает Джим Солтер в другом ответе. – Sergey 23 November 2012 в 06:31
  • 3
    OS D's dd должен быть поврежден, так как отправка SIGUSR1 убила его и для меня. – Jarrod Davis 9 February 2014 в 02:59
  • 4
    Из других источников: kill -INFO $ (pgrep ^ dd $) в BSD-системах (например, OSX). – ssnobody 12 January 2016 в 02:57
  • 5
    Вариант прогресса действительно полезен! Благодаря! – Colin Ian King 28 February 2017 в 23:08

Я использовал pv, а также (ps и kill) в прошлом, как это было предложено в других ответах, но в последнее время я только что использовал dc3dd, что дает одинаковые результаты, в то же время предоставляя отчет о ходе работы процесс

Вы можете проверить, установлено ли это с помощью: which dc3dd

Если вы не можете установить его с помощью sudo apt-get install dc3dd

Команда переключатели похожи на dd (для клонирования, хотя очистка немного более прямолинейна).

В вашем случае я использовал бы команду dc3dd if=/dev/sda of=/dev/sdb

Edit:

Последние версии dd из пакета coreutils версии 8.24+, включенные в Ubuntu 16.04 и более поздние версии включают параметр состояния. Вы можете выполнить тот же результат с помощью dd, добавив переключатель status=progress в свою командную строку dd.

Пример: dd if=/dev/zero of=/dev/null count=1000 status=progress

5
ответ дан 25 May 2018 в 04:05

У меня была аналогичная проблема.

Целевой диск - это внешний жесткий диск.

Если диск был установлен автоматически через udisks и udisks-glue, тогда скорость передачи из cdrom на hd составлял около 40 кБ / с.

Когда я снял hd и установил его напрямую через mount, я получил скорость передачи около 2,4 МБ / с.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:05
  • 1
    Пожалуйста, добавьте дополнительную информацию к этому ответу, например, как установить его с помощью mount, а не udisks. – Parto 23 August 2014 в 14:10

Вместо этого вы можете использовать ddrescue:

sudo ddrescue -v /dev/sda /dev/sdb

v означает подробный.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: