невозможно удалить или использовать нераспределенный раздел

У меня есть пара очень маленьких нераспределенных разделов, которые я не могу удалить или объединить с соседними разделами. Я пробовал Gparted на живом Gparted CD и в приложении gparted на Ubuntu Live CD, а также в Windows Drive Management. Параметр удаления неактивен. Перегородки очень маленькие, но их просто не должно быть. Я думаю, что они являются остатками от старых установок Linux. Буду признателен за любую помощь в уборке.

2
задан 26 February 2014 в 07:38

2 ответа

Эти небольшие пробелы в неиспользуемом пространстве на вашем жестком диске могут быть вызваны тем, что вы в какой-то момент использовали программу для работы с Windows; Редакторы разделов Windows часто используют геометрию жесткого диска, отличную от стандартной, которую использует Linux, и поскольку разделы обычно заканчиваются и начинаются на границах цилиндров, вы можете получить небольшие пробелы в неиспользуемом пространстве, если вы используете редактор разделов Windows и редактор разделов Linux на одном диск.

Я бы предложил оставить их как есть. Если на вашем разделе NTFS sda1 установлена ​​Windows и вы пытаетесь переместить начало этого раздела, чтобы получить 1 МБ нераспределенного пространства в начале диска, это сделает Windows не загружаемой. Источник .


Если вы хотите избавиться от них, вам, вероятно, нужно размонтировать раздел рядом с ним и использовать опцию «округление до цилиндра» в gparted:

enter image description here [ 115]

0
ответ дан 26 February 2014 в 07:38

Если это Нераспределенный, это будет означать, что это пустое пространство без раздела в нем, что означает, что вам просто нужно расширить текущий раздел, чтобы использовать это пространство, если вы этого хотите.

0
ответ дан 26 February 2014 в 07:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: