Как мне скрыть запись от grub?

У меня двойная загрузка с windows xp и ubuntu 12.04 lts. Я редко использую окна. Я хочу удалить запись Windows из меню Grub. Я не хочу удалять окна, я просто хочу удалить запись. Цель состоит в том, чтобы другие пользователи не должны входить в Windows. Эти другие пользователи не разбираются в технологиях и приносят вредоносное ПО. Просить их загрузиться в Ubuntu не помогает. Все, что они используют, это веб-браузер. Таким образом, удаление записи сделает их неспособными загрузиться в Windows. Более того, они могут предположить, что окна удалены. Но я все еще могу использовать командную строку Grub для загрузки в Windows. Я использую окна для тестирования аппаратных проблем или только сайты IE и другие странные ситуации, чтобы подтвердить свою идею о том, что пошло не так.

3
задан 10 April 2013 в 23:41

2 ответа

Можно использовать личинку-customizer для управления таблицей личинки во всех видах путей, и она имеет графический интерфейс, который довольно прост в использовании. Просто используйте

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

Я использовал его, чтобы убрать список (помещающий все помимо Ubuntu и Win7 в папке в меню) и изменить разрешение экрана, так как это было в 800x640 по некоторым причинам

1
ответ дан 10 April 2013 в 23:41

grub-customizer может сделать это для вас.

Это может даже полностью скрыть grub от показа, пока вы не установите опцию обратно. Меню шоу заставляет его загружаться непосредственно с предопределенной опцией, если вы отмените выбор:

enter image description here

Кнопка удаления неактивна, но позволяет удалить опцию из grub в 1-й вкладка. Не используйте его: скрыть меню намного безопаснее.

Установка

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer
0
ответ дан 10 April 2013 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: