Отдельная / домашняя на Виртуальной Установке

У меня в настоящее время Lubuntu 12.10 установлен на моем компьютере в конфигурации с двойной загрузкой с Win 7. Я в основном обращаюсь к нему, загружая раздел Linux с подключенным vmdk в VirtualBox, но иногда я загружаюсь в него напрямую.

Я хотел бы переехать домой в отдельный раздел. Для резервного копирования этих данных вместе с остальной частью моего компьютера через Windows без особых хлопот я хотел бы иметь /home на виртуальном диске. Проблема в том, что когда я загружаюсь непосредственно в Linux, этот виртуальный диск будет недоступен.

С учетом того, как я использую вещи, отсутствие проблем с обычными домашними данными при загрузке непосредственно в Linux не является проблемой, но я не был уверен, что Linux будет делать? Возможно ли или целесообразно создать второй /home раздел, который будет использоваться для прямой загрузки?

1
задан 11 April 2013 в 01:07

2 ответа

Я бы заставил Linux сделать резервную копию, он дает вам широкий выбор инструментов: tar + gzip, git, nilfs, даже dd для параноиков.

В качестве альтернативы, храните файлы в физическом разделе FAT или NTFS, который вы монтируете под домашним каталогом Linux. Вы можете либо смонтировать весь раздел как один каталог, либо смонтировать папки, передав опцию --bind команде mount.

Это позволяет обеим системам получать доступ к файлам. (/ home не будет работать с FAT.)

0
ответ дан 11 April 2013 в 01:07

Вы неправильно создали определение виртуального ящика. Ваш лучший вариант - создавать реальные разделы таким образом, чтобы они были доступны для linux и виртуальной машины.

Я хотел бы создать новый реальный раздел, добавить его в виртуальную машину, а затем скопировать файлы. Затем используйте его для домашнего раздела как на вашем vbox, так и на реальной загрузке.

Лично я использую эту настройку совсем немного. Я загружаю 90% времени в linux, но время от времени мне нужен Mac, когда в Mac я использую виртуальный ящик для доступа к своему linux.

0
ответ дан 11 April 2013 в 01:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: