Почему в Linux нет жизнеспособной альтернативы XAMPP?

Согласно названию, почему нет альтернативы XAMPP, которая полностью устанавливается в Linux? Я перепробовал все, с чем сталкивался, и еще никто не установил полностью.

2
задан 3 September 2018 в 15:59

3 ответа

Установка Xampp в Windows может быть очень необходима. Потому что объединение нескольких серверов и согласование с ними настроек сложно и сложно. Но в Ubuntu эти серверы волшебным образом скоординированы. Вы также можете установить LAMPP , но так как вы хотите установить другие программы, такие как Mysql Workbench, модификация новых программ с помощью Lampp - это наложение времени. Таким образом, вы можете легко и просто настроить все необходимые серверы в Ubuntu. Установить стек Linux, Apache, MySQL, PHP (LAMP) в Ubuntu можно здесь.

0
ответ дан 3 September 2018 в 15:59

Стек по умолчанию в Ubuntu (или любой системе Linux) - это LAMP, и это было очень давно.

Википедия

LAMP - это комбинация бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом. Акроним LAMP относится к первым буквам Linux (операционная система), Apache HTTP Server, MySQL (программное обеспечение базы данных) и PHP, Perl или Python - основным компонентам для создания жизнеспособного веб-сервера общего назначения.

Точная комбинация программного обеспечения, включенного в пакет LAMP, может отличаться, особенно в отношении программного обеспечения веб-сценариев, поскольку Perl или Python иногда удаляются из стека. Аналогичные термины существуют по существу для того же программного пакета (AMP), работающего в других операционных системах, таких как Microsoft Windows (WAMP), Mac OS (MAMP), Solaris (SAMP), iSeries (iAMP) или OpenBSD (OAMP).

Ubuntu имеет специальную программу для установки дополнительных наборов программного обеспечения (например, LAMP); Вы можете установить его с помощью

sudo apt-get install tasksel

, а затем выбрать из списка опций LAMP:

enter image description here

Система установит предварительно сконфигурированные версия LAMP, а также попросит пароль для администратора MySQL. Это работало для меня годами

Кроме того: пожалуйста, избегайте использования XAMP, так как стек LAMP в Ubuntu лучше протестирован и сложен.


Самым простым способом установки LAMP является эта единственная команда:

sudo apt-get install lamp-server^

^ указывает на необходимость apt-get для установки сервера лампы задач.

0
ответ дан 3 September 2018 в 15:59

Я бы посоветовал вам попробовать devilbox . Это кроссплатформенный докернизированный стек LAMP, который предлагает:

  • Apache / Nginx
  • PHP / HHVM
  • MySQL / MariaDB
  • PostgreSQL

Кроме того, вы можете комбинировать все основные версии вышеперечисленных услуг. Несколько примеров того, как вы можете запустить свой стек:

  • apache2.2, php54, mysql5.7 и pgsql9.3
  • nginx-mainline, php70, mariadb10.2 и pgsql9.6
  • apache2.4, hhvm, mariadb10.0 и pgsql9.5

Также включены некоторые батареи:

  • phpMyAdmin
  • Adminer
  • автоматический массовый виртуальный хост

devilbox

0
ответ дан 3 September 2018 в 15:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: