Не удается установить Intel Centrino Advanced-N 6205 в мой Lenovo X121e

У меня были проблемы с беспроводной связью X121e, как описано в этом посте .

Соединение очень слабое, поэтому я решил инвестировать в беспроводную карту Centrino Advanced-N 6205.

Когда я вставляю карту в свободный слот PCIe, компьютер вообще не загружается (я даже не могу получить доступ к BIOS). Попытка отключить беспроводную карту в BIOS также не работает. (После отключения беспроводной карты, сохранения изменений и выхода система перезагружается. Глядя в BIOS, карта снова включается.)

Кроме того, старая беспроводная карта сидела настолько плотно, что даже без скольжения один раз, моя отвертка только что вырвала сердцевину винта, чтобы не было надежды извлечь старую беспроводную карту ...

Я отчаянно нуждаюсь в работающем интернет-соединении.

  1. Что можно сделать, чтобы отключить старую беспроводную карту и включить новую?
  2. Можно ли проверить, распознает ли Ubuntu карту (например, когда я подключаю карту сразу после того, как пройти мимо BIOS)?
  3. Стоит ли пытаться обновить (т.е. прошить) мой BIOS?
  4. Может ли BIOS отличить новую беспроводную карту в запасном слоте от карты WWAN и отказаться от старта (без забот)? То есть я выиграю что-нибудь, свернув старую беспроводную карту?
1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Я сдался и купил Intel Centrino Advanced-N 6200, который отлично работает (даже с оригинальной картой на месте). Ubuntu 12.04 дает вам выбор для каждого беспроводного соединения на какой карте использовать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Чтобы отключить старую беспроводную карту, откройте терминал и выполните:

sudo su
echo "blacklist rtl8192ce" >> /etc/modprobe.d/blacklist.conf
exit

Убедитесь, что ваш ноутбук не использует белый список для допустимых беспроводных карт. http://www.thinkwiki.org/wiki/Problem_with_unauthorized_MiniPCI_network_card

Большинство леновосов, включая моих двоих, используют белый список BIOS. Если выбранного вами Centrino нет в списке, это очень сложно обойти и может привести к поломке ноутбука.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Как описано в комментариях здесь , попробуйте удалить старую карту WLAN перед использованием новой карты в слоте WWAN / UMTS.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: