Как я могу редактировать исходный код приложения?

Я пытаюсь понять, как я могу редактировать исходный код приложения. Приложение пришло из Центра программного обеспечения Ubuntu, поэтому я не знаю, есть ли конкретная папка, в которой находятся все приложения, поэтому я могу ее отредактировать. Какие-либо предложения? Спасибо!

2
задан 10 April 2013 в 06:49

2 ответа

Ваша способность редактировать код приложения зависит от того, скомпилировано оно или нет. Если бы он был написан на языке, подобном C, это было бы невозможно сделать. Если, однако, приложение было написано на языке, таком как Python или с HTML / JavaScript, это довольно просто. Лучший способ найти подобные вещи - открыть терминал и попробовать следующее:

 which <program name> #This may or may not be successful. For Google Chrome, you would say "google-chrome" instead of "chrome." Try again if at first you don't succeed.
 gedit <whatever the previous command spits out>

Если gedit не показывает простой текст, вам не повезло. Так оно и есть, чем вы нашли «основной» файл для программы и сможете работать оттуда.

0
ответ дан 10 April 2013 в 06:49

Используйте apt-get source pkgname из командной строки. Не имеет значения, на каком языке он находится - пока пакет с открытым исходным кодом и в репозиториях

0
ответ дан 10 April 2013 в 06:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: