Я могу перезагрузить monitors.xml, не перезапуская LightDM?

Я писал мне короткий сценарий для выключения моего монитора ноутбуков, чтобы только использовать более крупный внешний монитор, поскольку я не всегда хочу использовать Единицу GUI. Но после снова включения монитора ноутбука с тем же сценарием конфигурации были неправильны, таким образом, я задавался вопросом, существует ли способ перезагрузить monitors.xml (от./конфигурации), где все конфигурации хранятся, не перезапуская целый lightdm? Я сделал это в текущем сценарии, и не только уничтожил все это мои программы, но также и сделал я получаю ошибку относительно своего ввода с клавиатуры.

Об установке: Мой левый, маленький монитор является моим основным устройством и правильным вторичное устройство. Но если monitor.xml не перезагружается оба - основные мониторы.

Вероятно, необходимо перезапустить lightdm? Если так, как я могу выполнить в этом максимально безопасный путь, не уничтожая все процессы (если это возможно, конечно).

4
задан 11 April 2013 в 18:41

2 ответа

Я не знаю точный механизм перезагрузки monitors.xml, но я знаю, что этот файл - вещь GNOME. Так что, возможно, убийство и перезапуск gnome-settings-daemon помогут.

0
ответ дан 11 April 2013 в 18:41

Я нашел очень простой способ решения проблемы:

Можно предоставить xrandr конфигурации для монитора в качестве дополнительных опций. В моем случае это было следующее:

xrandr --output LVDS1 --auto --mode 1366x768 --pos 0x0 --rotate normal --primary
xrandr --output VGA1 --auto --mode 1680x1050 --pos 1366x0 --rotate normal

, где LVDS1 - монитор ноутбука, а VGA1 - внешний монитор. (можно узнать по xrandr -q).

Таким образом, нет необходимости перезагружать monitors.xml или перезапускать lightdm, и можно даже указать разные конфигурации в одной области.

0
ответ дан 11 April 2013 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: