Установка MySQL в LAMP

Мне удалось установить Apache и PHP на мою Установку Ubuntu, однако, когда я пытаюсь установить MySQL с помощью этой команды

sudo apt-get install mysql-server

В нем упоминается, что существуют поврежденные пакеты. Любые идеи о том, что я должен был сделать, но, возможно, не сделал?

1
задан 9 April 2013 в 09:15

2 ответа

Я не знаю о вас, ребята, но я предпочитаю устанавливать LAMP в одну строку после прочтения о других методах.

Это руководство, похоже, помогло, так как в нем было много скриншотов: Установка LAMP в Ubuntu . У него два разных способа установки.

0
ответ дан 9 April 2013 в 09:15

предоставьте еще некоторую подробную информацию. Который является Вашей версией Ubuntu? Какую версию MySQL Вы хотите установить?

Первый совет: не устанавливайте из Ubuntu repos, но загружайте последнюю версию MySQL с dev.mysql.com. Выберите Generic Linux tarball для Вашей платформы ОС (не DEBs) и следуйте пошаговым инструкциям на http://dev.mysql.com/doc/refman/5.6/en/binary-installation.html. До чистки установки все части пакета, который мог бы бродить вокруг.

Не забывайте обеспечивать my.cnf конфигурационный файл или в / и т.д. или в/etc/mysql. В большинстве случаев мой-medium.cnf из каталога файлов поддержки хорошая начальная точка.

Если у Вас есть больше вопросов, не стесняются возвращаться.

0
ответ дан 9 April 2013 в 09:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: