Как отключить микрофон от автоматической регулировки его громкости на входе

Я хочу отключить способ понижения микрофона в зависимости от входа. Вот изображение:

enter image description here

Микрофон начал с 100% и медленно начал падать туда, где показывается изображение. Это связано либо с фоновым шумом, либо с повышением голоса пользователя. В любом случае, я хотел бы запретить это поведение, потому что, когда оно становится слишком низким, потребность в повышении голоса будет действительно необходима.

Итак, есть ли файл опций или конфигурации, в котором можно редактировать и изменять это поведение?

Это относится не только к одному приложению, но к нескольким, от Skype до Google Hangouts, Empathy к Teamspeak и многим другим. Поэтому, пожалуйста, не отвечайте, указав только одно приложение, если решение не решит проблему для других.

Приложение pulseaudio (графический интерфейс и терминал) уже использовалось. Алсамиксер также использовался. В обоих случаях регулировка уровня микрофона не помогла. Автоматическая настройка всегда происходит, когда кто-то говорит, даже не нужно, чтобы кто-то говорил громко, им просто нужно говорить, и через пару секунд уровень микрофона начнет автоматическую настройку. Я повторяю, это проблема не 1 приложения, а нескольких, поэтому общее решение лучше, чем 1 для каждого приложения (о чем мы говорим более чем о 50 приложениях).

46
задан 9 April 2017 в 12:54

10 ответов

Не уверен, относится ли это ко всем, но если вы используете какой-либо вид веб-конференции / видеочата в Chrome / Chromium, например Google Hangouts, есть большая вероятность, что он использует протокол WebRTC. К сожалению, реализация WebRTC в Chromium поставляется с удобной «функцией» под названием «Автоматическое управление усилением», которая имеет тенденцию влиять на громкость микрофона. Если само веб-приложение не дает вам возможность отключить его, в противном случае его невозможно отключить, и разработчики Chrome не хотят добавлять для него глобальный «выключатель» .

В итоге я решил использовать решение @ lelandbatey. Поскольку я использовал PulseAudio, я использовал pacmd вместо amixer:

while sleep 0.1; do pacmd set-source-volume alsa_input.???-?????.analog-stereo 90000; done

Обратите внимание, что 65535 соответствует 100%, поэтому 90000 составляет около 135%. Имя устройства (alsa_input.???-?????.analog-stereo) следует заменить на то, что вы найдете, запустив pacmd list-sources | grep name::

name: <alsa_input.???-?????.analog-stereo>
0
ответ дан 9 April 2017 в 12:54

Для Skype:

Skype> Функции> Звуковые устройства
и снимите флажок Разрешить Skype для автоматической настройки уровня моего микшера

0
ответ дан 9 April 2017 в 12:54

Установите для микрофона значение Unamplified 100%. Попробуйте установить импульсный регулятор громкости звука:

sudo apt-get install pavucontrol

И затем откройте: pavucontrol

0
ответ дан 9 April 2017 в 12:54

У меня проблема со скайпом, вам нужно отключить автоматическую настройку уровней микшера (может быть, вам нужно проверить расширенные настройки или что-то подобное)

0
ответ дан 9 April 2017 в 12:54

У меня была эта проблема, но с каждым типом видеочата, который я пытался использовать в Xubuntu, все, от Google Hangouts до appr.tc, автоматически регулировало громкость моего микрофона. В частности, кажется, что он увеличивает громкость, если на заднем плане слышны какие-то голоса, как если бы мы пытались заставить звучать самый тихий голос.

В любом случае, я решил вручную установить громкость микрофона с помощью директивы командной строки, включить цикл while и запускать его каждую десятую секунды. Итак, вот оболочка oneliner, которая решает мою проблему:

while true; do amixer -c 1 set 'Mic Boost' 0db > /dev/null; amixer -c 1 set 'Capture' 35db > /dev/null;  sleep 0.1; done;

На вашем компьютере, чтобы заставить его работать, вам может понадобиться изменить какое устройство настроить и какие каналы изменить. Чтобы найти эту информацию, вы можете использовать микшер Alsa, доступный через alsamixer.

0
ответ дан 9 April 2017 в 12:54

Я все еще работаю над этой надоедливой проблемой (на вкладке «Устройства ввода» должна быть включена опция «Принудительно» вводить объем, чтобы он оставался там, где пользователь хочет его установить. Это будет применяться в особых случаях, когда пользователь знает, что Объем, необходимый для конкретного приложения, и функции автоматической настройки не работают для него правильно. В любом случае, чтобы установить его в «полуручной» режим вместо автоматической настройки для Google Apps, таких как Hangouts, создайте / отредактируйте параметры файла в: [ 113]

nano ~/.config/google-googletalkplugin/options

и добавьте строку:

audio-flags=1

или просто запустите следующую строку:

echo "audio-flags=1" > ~/.config/google-googletalkplugin/options

Сохраните файл и закройте все приложения, связанные с Google. для устройства ввода следует прекратить автоматическую настройку. Это работает 50/50, поэтому я ищу постоянное решение.

0
ответ дан 9 April 2017 в 12:54

Я исправил проблему на своем компьютере, отключив любые другие микрофоны на своем рабочем столе. Я обнаружил, что если микрофон камеры улавливал звук, он снижал усиление гарнитуры. Я отключил микрофон камеры, и теперь гарнитура работает стабильно.

Не уверен, поможет ли это, но подумал, что стоит упомянуть.

0
ответ дан 9 April 2017 в 12:54

Ответ из на этот «дублирующий» вопрос для меня лучший, я предоставил кредиты человеку, который ответил

В файле конфигурации /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/paths/analog-input-internal-mic.conf (возможно, вам придется ищите правильный файл для вашего микрофона), я изменил часть volume = на 100, которая представляет собой процент вместо merge

[Element Capture]
switch = mute
volume = merge
override-map.1 = all
override-map.2 = all-left,all-right

на

[Element Capture]
switch = mute
volume = 100
override-map.1 = all
override-map.2 = all-left,all-right

и после sudo alsa force-reload приложения волшебным образом не меняют громкость микрофона.

0
ответ дан 9 April 2017 в 12:54

Это сработало для нас (мы не используем Skype):

https://nzeid.net/pulseaudio-disable-auto-volume

# Disable auto adjusting of gain on mic:
# Edit as root: /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/paths/analog-input-internal-mic.conf
# Edit as root: /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/paths/analog-input-mic.conf
# Under "[Element Internal Mic Boost]" set "volume"  to "zero".
# Under "[Element Int Mic Boost]" set "volume"  to "zero".
# Under "[Element Mic Boost]" set "volume"  to "zero".
0
ответ дан 9 April 2017 в 12:54

Если это - проблема только с WebRTC в Хроме, отключите Компенсатор Эха WebRTC путем движения в" about:flags ":

WebRTC Echo Canceller pref

0
ответ дан 14 October 2019 в 14:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: