Alt-gr (правильный высокий звук) ключ не работает для редактирования текста в Вине

Используя MS Office в Вине с некоторыми раскладками клавиатуры (например, us_international), которые включают буквы, которым нужен Высокий звук ключ Gr, я заметил, что это не работает. Но оказывается, что проблема влияет на все раскладки клавиатуры.

Все работы хорошо в текстовых редакторах Linux/Ubuntu (Leafpad, Gedit) и в LibreOffice; я нашел ту же проблему в Блокноте, и я предполагаю, что это верно для всего редактирования текста под Вином. (Даже использование текста в аудиоплеере как foobar2000 включает ту же проблему).

Какова причина этого - и это может быть зафиксировано?

Я использую Xfce


Я нашел эту проблему сообщаемой относительно здесь на Форумах Ubuntu, но я не вижу, как ссылка Википедии, отправленная там, может помочь.

2
задан 7 November 2018 в 12:16

2 ответа

На форуме на испанском языке я обнаружил ту же проблему с ответом:

перейдите в Меню> Система> Предпочтения> Клавиатура> Макеты там вы выбираете клавиатуру, раскладку и другие параметры, такие как использование AltGr, затем нажимаете Apply System Wide.

В Xfce я не мог воспроизвести точные шаги, но я сделал следующее:

В Меню> Настройки> Клавиатура (то есть xfce4-keyboard-settings), под на вкладке Layout я снял флажок Использовать системные значения по умолчанию , выбрал раскладку клавиатуры, а затем установил Alt Gr в , клавиша Compose .

keyboard settings dialog


Через некоторое время, даже без выхода из системы, это решение перестало работать, поэтому я посмотрел на клавиатуру Разметил свойства (апплет клавиатуры Xfce , xfce4-xkb-plugin) и сделал там ту же настройку. Теперь это работает, даже если предыдущая настройка (в xfce4-keyboard-settings) удалена.

Две настройки кажутся независимыми, но в Xfce превалирует настройка панели управления xfce4 . (То же самое верно для переключения раскладок: Alt - Shift был установлен и долгое время работал в xfce4-xkb-plugin, в то время как в xfce4-keyboard-settings эта настройка отсутствовала. - - Я оставляю первую часть ответа для справки и для возможного использования в других средах рабочего стола.)

keyboard layouts dialog

(в Xfce и LXDE Существуют случаи, когда разные приложения не полностью интегрированы в единый дизайн, они обрабатывают одни и те же или похожие функции, и не всегда понятно, возможен ли конфликт или преобладает ли он. Метод проб и ошибок здесь, начиная с избегая противоречивых настроек.)


По вопросу о двух приложениях Xfce, обрабатывающих одинаковые функции, см. этот вопрос .

0
ответ дан 7 November 2018 в 12:16

В Ubuntu 17.10 вы можете исправить это, запустив gnome-tweak-tool и в разделе клавиатуры активировать Super right для клавиши compose.

0
ответ дан 7 November 2018 в 12:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: