Как сделать невозможным монтирование раздела NTFS?

У меня есть этот внешний жесткий диск, который имеет два раздела: один ext4 и один NTFS. Однако, когда я подключаю его к некоторым устройствам, драйвер ntfs-3g сходит с ума и остается в цикле монтирования-> размонтирования-> перемонтирования раздела ntfs. Я уже удалил пакет ntfs-3g, но продолжаю получать сообщения об ошибках, связанных с тем, что раздел ntfs «удален небезопасно».

Есть ли способ сделать этот раздел невидимым для ОС? По крайней мере, заставить его оставить раздел в покое и не пытаться с ним что-либо делать?

Большое спасибо!

2
задан 8 April 2013 в 00:52

2 ответа

Как скрыть (n) (NTFS) раздел от Ubuntu может быть решением, которое вы ищете. Он использует правила udev для достижения результата. Если вы беспокоитесь об изменении имен устройств, вы можете использовать UUID для монтирования диска. Команда blkid выдаст вам UUID накопителя.

Или, если вы хотите полностью отключить поддержку NTFS, вы можете добавить в черный список модуль ядра NTFS Linux с помощью sudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf и добавить строку blacklist ntfs. Возможно, вам придется перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу. Я не пробовал это.

0
ответ дан 8 April 2013 в 00:52

Вы всегда можете удалить ntfs-3g. sudo apt-get purge ntfs-3g Возможно, вы захотите изучить правила udev, они дают вам очень детальный способ работы с монтируемыми / размонтируемыми устройствами.

Удобные правила UDEV

Создание правил UDEV

Написание правил UDEV

0
ответ дан 8 April 2013 в 00:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: