VNC Viewer в сети Firefox

Я хочу иметь возможность подключить VNC Viewer к Firefox, используя IP-адрес и пароль компьютера, с которого я хочу видеть рабочий стол!

Проблемы: я просто не могу. Что мне нужно установить, кроме Java, чтобы иметь возможность подключаться с помощью Firefox? Я уже установил de VNCViewer вместе с Wine, но я хотел использовать опцию de FileTransfer, которая доступна только при доступе к ней через веб-VNC.

1
задан 7 April 2013 в 19:07

2 ответа

Запуск из веб-браузера

Серверы VNC также содержат небольшой веб-сервер. Если вы подключитесь к этому через веб-браузер, вы можете скачать Java-версию программы просмотра и использовать ее для просмотра сервера. Затем вы можете увидеть свой рабочий стол из любого браузера с поддержкой Java, если только вы не используете прокси для подключения к Интернету. Сервер прослушивает HTTP-соединения через порт 5800 + номер дисплея. Таким образом, чтобы просмотреть дисплей 2 на машине ADDRESS, вы должны указать вашему веб-браузеру:

http://ADDRESS:5802/

Апплет запросит ваш пароль, а затем должен отобразить рабочий стол.

Запуск в качестве приложения

Вы можете запустить программу просмотра вне браузера, используя, например:

java -jar vncviewer ADDRESS:2

Точная команда строка будет зависеть от вашей конкретной установки Java.

0
ответ дан 7 April 2013 в 19:07

Вы можете подключиться из Linux-Firefox VNC с помощью этого веб-сайта - http://www.onlinevnc.com/ Он использует Flash VNC Viewer, и Java не требуется. Другие хорошие новости - поддержка передачи файлов на основе чистого FTP.

P.S. Посмотрите, как можно настроить движок FTP - http://www.onlinevnc.com/support/configuring-ftp-based-file-transfer.html

0
ответ дан 7 April 2013 в 19:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: