Где находится Unity Launcher

Я только что установил Ubuntu 12.04, используя Wubi. Он успешно установлен, но теперь я вижу только пустой рабочий стол. Я не мог найти ни одного программного обеспечения ни дома, ни где-либо еще. Где находится Firefox и все остальные программы?

Я нажал на справку Ubuntu, и там написано о программе запуска, но у меня ее нет, как ее получить?

0
задан 7 April 2013 в 15:21

2 ответа

Предполагается, что Unity понимает, что графические драйверы не обеспечивают 3D-ускорение и должны автоматически переключаться в 2D-режим. Как вы, вероятно, узнали, это не всегда работает в Ubuntu 12.04 (я никогда не пробовал, но, похоже, эта проблема исправлена ​​в 12.10).

Если у вас есть графический чип nvidia или AMD, вам, вероятно, потребуется установить проприетарные графические драйверы, если вы хотите запустить Unity. Для этого я рекомендую сначала войти в систему, используя сеанс Unity2D (вы можете выбрать, какой тип сеанса вы хотите на экране входа в систему, щелкнув значок Ubuntu рядом с вашим именем пользователя, по крайней мере, если вы не настроили свою систему для автоматического входа в систему). После того, как вы вошли в систему и получили работающий Unity 2D, найдите системные настройки. Они должны находиться в одном из меню в правом верхнем углу экрана. В настройках системы вы найдете запись под названием «Дополнительные драйверы». Найдите тот для вашей видеокарты и установите его. Если у вас очень новая видеокарта (например, APU AMD A-Series), выберите запись с пометкой «обновления», в противном случае используйте запись без (более стабильная). Если вы используете видеокарту AMD, запись с «обновлениями» выдает ошибку, которую вы можете смело игнорировать. После установки подходящего графического драйвера перезагрузите компьютер. Если все работало, теперь вы можете выбрать «Unity» в качестве сеанса, снова щелкнув значок Ubuntu на странице входа в систему.

И последнее замечание: я считаю, что Unity еще не готова к выпуску, и я не понимаю, почему Canonical решила выпустить его как рабочий стол по умолчанию, несмотря на его преждевременное и нестабильное состояние.

0
ответ дан 7 April 2013 в 15:21

Если у вас есть стандартная установка, вам просто нужно переместить мышь к левому краю экрана, и появится Launcher. В качестве альтернативы вы можете просто нажать клавишу Windows на клавиатуре (в Linux она называется «Super»), и откроется Dash, где вы можете ввести имя любой программы, которую вы ищете. Если это не работает, попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрать «Изменить фон рабочего стола» (или что-то подобное, моя Ubuntu не на английском языке). Там вы можете настроить поведение панели запуска Unity. Если все это не работает, нажмите Ctrl + Alt + T и введите software-center в открытый терминал. Затем найдите unity и переустановите пакет.

0
ответ дан 7 April 2013 в 15:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: