Можно ли размонтировать раздел / home?

Я хочу восстановить некоторые файлы в моем домашнем каталоге, используя extundelete

http://sourceforge.net/projects/extundelete/

Этот инструмент необходимо размонтировать устройство до начала работы, но я не могу размонтировать / home:

$ sudo umount /home
umount: /home: not mounted
3
задан 7 April 2013 в 08:56

3 ответа

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: вход в систему как корень может вызвать очень серьезную ошибку.

Убедитесь, что / home находится в своем собственном разделе, а не просто в каталоге в /. чтобы узнать, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду ниже:

sudo df -l 

Вы должны войти в систему как root, чтобы иметь возможность выполнить вашу задачу.

, чтобы включить корневую учетную запись (ВНИМАНИЕ: НЕДОПУСТИМО) , просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду ниже:

sudo passwd root

Вам нужно будет ввести ppasword для завершения действия. Когда вы закончите, УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ОТКЛЮЧАЕТЕ ROOT , запустив:

sudo passwd -dl root
0
ответ дан 7 April 2013 в 08:56

Вы можете войти в однопользовательский режим для таких операций, добавив 's' к концу редактирования или запуска строки загрузки grub sudo init 1. там вы можете размонтировать / home, если снова получите ошибки, запустите sudo umount -fl /home. -f сила и -l отключить в ленивый!

0
ответ дан 7 April 2013 в 08:56

Для восстановления файлов и каталогов из разделов ext3 / ext4 с помощью extundelete Install extundelete или любого другого программного обеспечения для восстановления необходимо отключить раздел, на котором находятся файлы. См. Также этот вопрос:

Однако мы не можем размонтировать раздел, где находится наша ОС или HOME, пока мы загружались из этого раздела или вошли в систему для работы в HOME, который также может быть в другом разделе. Только если у пользователя, в который мы вошли, дом находится в разделе, отличном от HOME, который мы хотим восстановить, размонтирование может быть возможным.

Во всех других случаях любое восстановление или восстановление необходимо выполнить с работающей системы , загружающей Ubuntu с CD или USB, выбрав «Попробуйте Ubuntu» . Затем мы также должны убедиться, что не монтируем наши разделы во время работы в реальной среде. Обратите внимание, что extundelete также может быть временно установлен в действующей системе.

0
ответ дан 7 April 2013 в 08:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: