Зловещий “объем на 8,5 ГБ” на MomentusXT под 12,10

Я ищу людей, у которых также есть их работа Ubunutu/Linux MomentusXT ST750LX003. partitiion/volume показывают мне, что я не могу смонтироваться, ни действительно поместить, куда он прибывает из. Это отформатировано в HFS + и приблизительно 8 ГБ шириной. Диск мог иметь дефект и показать мне кэш SSD? Я читал, "новая “технология” Начальной загрузки Фактора FAST Seagate, совместимая с Ubuntu?", то, что это не было должно.

Найдите снимки экрана и от GParted, ошибка, которую я получаю при попытке открыться и из Windows 7, управляет менеджером.

enter image description here enter image description here

Это не система двойной загрузки на MomentusXT, скорее Ubuntu установлена одна на нем, в то время как Windows 7 находится на дополнительном SSD SYSTEM (C:). DATEN (D:) регулярный жесткий диск.

Спасибо за любой совет, чем этот объем мог быть, и/или как решить монтирующуюся ошибку. Предпочтительно, проверьте свой собственный MomentusXTs в GParted и сообщите мне, появляется ли этот ~8GB HFS + объем также.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Команда, которую вы предложили, приводит к «неправильному типу fs, неправильной опции, плохому суперблоку в / dev / sdb5, отсутствующей кодовой странице или вспомогательной программе или другой ошибке. В некоторых случаях полезная информация находится в syslog - попробуйте dmesg | tail или так "

dmesg | tail сообщает: «hfs: недопустимый заголовок вторичного тома» и «hfs: невозможно найти суперблок HFS +»

Имеет ли смысл попытаться объединить том в мой основной раздел Ubuntu с помощью GParted?

Спасибо и привет!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это просто обычный раздел диска, который вы или кто-то другой создали, и похоже, что в нем есть поврежденная файловая система hfs. Если в нем нет данных, которые вам небезразличны, тогда просто сдуйте их.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: