Почему скорость моего интернета примерно удваивается при переходе с Ubuntu на Win XP?

Из того же Ethernet-сокета от того же компьютера (IBM Thinkpad X41) я получаю

  • 40 Мбит / с из Win XP

  • ~ 18 Мбит / с из Ubuntu

Помимо того, что я официально плачу за 50 Мбит / с и что для большинства намерений и целей все, что выше 10 Мбит / с, «достаточно хорошо» для меня, , почему примерно соответствует моей скорости интернета удваивается , если я загружаюсь Win XP ?

Примечание: я не использую wifi в этой настройке.

Это может быть проблема с драйвером / прошивкой? Если да, то как проверить?

  1. На моем роутере установлена ​​последняя версия прошивки.
  2. Совершенно новый мой модем (mfg год назад в китайском потогонном цехе для Cisco) и из того, что я могу сказать, здесь тоже есть прошивка.
  3. В Win XP последние обновления устанавливаются из Micro $ oft и из средства обновления системы Lenovo «ThinkVantage».
  4. В Центре программного обеспечения Ubuntu установлены все последние обновления (LTS).

  5. Я также подключил его к модему напрямую: интернет в Ubuntu был таким же медленным (или даже медленнее), чем при подключении через маршрутизатор.

  6. В настоящее время нет других устройств, подключенных к маршрутизатору и находящихся в данный момент в сети (т. Е. Пропускная способность в настоящее время не используется совместно; и нет, этот маршрутизатор не не ). поддержка wifi ).

Какие драйверы и / или настройки я мог (и разумно и безопасно) настроить в Ubuntu?


Для более старых Q & A см., Например:

Обратите внимание, что я еще не тестировал предложения по Как проверить скорость интернета через Терминал? , но вместо этого полагался (пока) на (казалось бы, достаточно надежный) speedtest.net .


Редактировать

Не принимайте вышеуказанные значения, как высеченные в камне. Я не утверждаю, что провел надежное, стандартизированное или обширное тестирование производительности. Это значительная ошибка измерения, которую (насколько мне известно) нельзя избежать полностью. Я обновлю свои выводы, если мне случится обнаружить или опробовать что-то новое. В частности, я буду следить за максимальной скоростью , достигнутой при серфинге с Ubuntu (относительно> 40 Мбит / с с Win XP) на этой машине / сети.

10
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Возможно, вы получаете только полудуплекс под Ubuntu. Какую сетевую карту и модуль вы используете?

Также убедитесь, что ваши настройки DNS такие же, как в Windows, возможно, разрешение имен занимает больше времени и делает его медленнее.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это может быть дуплекс вашего порта Ethernet, конфликтующий с вашим коммутатором / маршрутизатором. Вы можете проверить это с помощью «ethtool».

Если «eth0» - это порт Ethernet, который вы используете, запустите:

sudo /sbin/ethtool eth0

... и найдите строку с надписью «Duplex:». Большинство современных домашних коммутаторов / маршрутизаторов поддерживают «полный» дуплекс, и это должно быть наиболее оптимальной настройкой. Другим возможным будет «Половина».

Независимо от значения вы можете перейти к другому, запустив:

sudo /sbin/ethtool -s eth0 full

, который устанавливает порт в дуплексный режим. Чтобы включить полудуплекс, выполните:

sudo /sbin/ethtool -s eth0 half

Подтвердите, выполнив первую команду ethtool, а затем повторно запустите тесты скорости.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я не опытный пользователь , но, как вы можете видеть на картинке. :

speedtest image

У меня такая же связь.

Это случилось со мной, когда я использовал старую версию Ubuntu, и проблема заключалась в том, что беспроводный USB-адаптер моего компьютера был 802.11g. Когда я изменил его на 802.11n, проблема была решена (возможно, вам нужно только адаптировать драйверы).

Я знаю, что с твоим компьютерным знанием это может быть глупым ответом , но подумай о моей заинтересованности в помощи.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ну, Ubuntu не виновата, может быть что-то с Вашим маршрутизатором. ОС не замедляет интернет-соединение. Проверьте настройки брандмауэра, настройки IP, DNS, и посмотрите, есть ли у Вас последние драйверы NIC.

Также попытайтесь выключить интернет-совместное использование путем снятия выделения Доступный всем пользователям. Я просто попробовал его, ответ, это имело значение. Чтобы сделать так посмотрите ниже:

enter image description here enter image description here enter image description here

С опцией Unchecked

enter image description here

С опцией Checked

enter image description here

Скорость загрузки фактически не имеет никакого отношения к вычислительной мощности компьютера. Принятие Вашего компьютера может работать безотносительно операционной системы Вы работаете и что это имеет 10/100 порт Ethernet, Ваши скорости загрузки не будут затронуты дальше ничем на той машине. Скорости загрузки затронуты главным образом сервером, который Вы подключаете с и однако занятые, сетевой трафик между Вами и тем сервером, и очевидно скорость Вашего соединения, которое Вы платите Вашему интернет-провайдеру

ОС - ничто для контакта со скоростью загрузки. Это касается на Вашем интернет-соединении или ISP, Ваше устройство, которое Вы используете в своем ПК для доступа в Интернет (пример: LAN и Модем, Настройка сети, Маршрутизатор (установка), Беспроводные устройства, и намного больше), и скорость пропускной способности, которую Ваш ISP дал Вам для доступа к другому местоположению с помощью Интернета (означает, что другая Скорость Сервера или Диапазон Местоположения будут влиять Скорость DL). Но, некоторое программное обеспечение как веб-браузер, Менеджер загрузок и другие программы, который влияет на Ваш доступ в Интернете, имеют эффект также, но эффект является меньше, чем, что Вы ожидали 1


Какая Скорость Влияния? Каждая веб-страница, которую Вы просматриваете или файл, загруженный с Интернета, обрабатывается десятками компьютеров, прежде чем это появится на Вашем экране. И скорость, которую Вы получаете от Интернета, определяется самой медленной “ссылкой” в цепочке данных, ведущей к Вашему компьютеру. Ниже, некоторые факторы, которые могут влиять на скорость Вашего Широкополосного соединения.

Хост-сервер наиболее распространенная причина низкой скорости в Интернете является хост-сервером. Этот сервер может быть настроен мисс или недостаточно мощный для числа людей, использующих его одновременно. Медленный сервер может влиять на что-либо, что Вы делаете в Интернете.

Осведомленный о рекламе или Шпионское ПО, Если Ваш компьютер заражен "осведомленным о рекламе" или "шпионским ПО", Вы будете, вероятно, видеть уменьшенную производительность компьютера и постоянный поток всплывающих окон. Это, вероятно, заставит все на Вашем компьютере работать медленнее.

Веб-браузер поврежденный или плохо настроенный веб-браузер является одним из наиболее распространенных узких мест для быстрого просмотра веб-страниц.

Ваше программное обеспечение TCP/IP Configuration Installation, предоставленное коммутируемыми Интернет-провайдерами и спутниковыми компаниями, может изменить настройки TCP/IP по умолчанию на Вашем компьютере в попытке обеспечить лучшую производительность. Эти изменения обычно вызывают более плохую производительность с сервисами высокоскоростного интернета и должны быть удалены.

Наличие хорошего знания DNS и как изменить Ваши настройки, может ускорить Ваше соединение.

Ваше Компьютерное оборудование скорость процессора, жесткого диска, сетевой платы, графического акселератора, даже сумма RAM, все влияние скорость Ваш компьютер может обработать интернет-данные.

Ваша Операционная система С широким применением, любая операционная система компьютера может стать поврежденной, неэффективной или настроенной мисс, который будет влиять на скорость. (Пользовательская Ответственность)

Ваше Устройство Домашних сетей устройство домашних сетей или маршрутизатор, направляет трафик между Вашим кабельным модемом и Вашим компьютером (компьютерами). Маршрутизаторы, которые не используют 100baseT стандарты Ethernet или устаревшее программное обеспечение, могли замедлить Ваше соединение.

Сигнал Вашего Модема, Если Сигнал модема, обеспеченный Вашему cable/dsl модему, является слишком сильным, слишком слабым или слишком шумным, он может заставить Ваш Модем замедляться или прекращать работать полностью. Любые изменения в Вашей строке, внутри или снаружи, могли также замедлить Ваш сигнал модема.

Тип Соединения, самым важным определяющим фактором для интернет-скорости является тип Интернет-соединения, которое Вы имеете. Можно купить интернет-сервис на разных уровнях скоростей, в зависимости от того, что предлагает поставщик. Обычно скорости колеблются от 1,5 мегабайт в секунду до 6 мегабайт в секунду, которые являются загрузкой и загружают времена, что она берет Интернет, чтобы отправить и получить информацию.

Время суток Для многих типов Интернета, таких как те, которые соединены через телефонные линии или коаксиальные кабели, время суток, может быть фактором. Основанный на модеме Интернет и DSL являются оба системами общей сети---подразумевать, что, если многие люди в Вашем окружении используют Интернет, оно может замедлить Ваше Интернет-соединение из-за забитой пропускной способности, которая ответственна за передачу данных.

Память компьютера Даже при покупке более высокой скорости интернет-сервиса можно только использовать эти более высокие скорости, если компьютер имеет возможности. Одним главным фактором скорости в компьютере является объем памяти---или RAM---, что это имеет. RAM ответственна за то, что временно сохранила инструкции компьютера. Отсутствие RAM означает, что компьютер должен сохранить инструкции относительно жесткого диска, который занимает больше времени для выполнения.

Скорость процессора скорость процессора---или скорость, на которой Ваш компьютер выполняет и передает инструкции---, является другим аспектом, который определяет скорость компьютера, а также его Интернет-соединение. Если Вы будете иметь высокую интернет-скорость, но не будете иметь достаточно высокой скорости процессора, то компьютер не сможет выполнить инструкции быстро, приводя к более медленной скорости интернет-взаимодействия.

Вирус Другая возможная угроза, которая может замедлить интернет-скорость, является вирусом. Если у Вас нет хорошего вирусного средства защиты установленным, то вирусы могут заразить Ваш компьютер, который может вызвать огромное уменьшение в скорости, на которой все операции выполняются, включая интернет-соединение 2

1Source:Gendou 2Sources:MTC ehow

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: